empty
 
 
11.10.2019 14:54
GBPUSD: Фунт улетает в космос. Представители ЕС поверили в успех соглашения по Brexit и ждут к саммиту от Бориса Джонсона нового предложения

Британский фунт сегодня продолжил свой поход вверх, прибавив еще порядка 250 пунктов против доллара США, после очередной важной встречи, на которой Мишель Барнье, главный переговорщик ЕС по Brexit, заручился согласием ЕС начать интенсивные переговоры по последнему предложению, которое было сделано премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Скорее всего, речь идет не о предложении прошлой недели, которое забраковали представители ЕС еще в этот вторник, а о новом плане, который вчера премьер-министр Великобритании озвучил Лео Варадкару, премьеру Ирландии. Такие новости послужили хорошим стимулом для покупок британского фунта, рост которого сейчас остановился у отметки 1.2700, тогда как еще вчера пара GBPUSD торговалась на уровне 1.2200. Неплохое движение, согласитесь.

По сообщениям осведомленных о ходе встречи источников, послы, представляющие страны-члены ЕС, дали «зеленый свет» ускоренным переговорам в надежде согласовать условия к саммиту, который начнется в следующий четверг. Однако, как я отмечал выше, детали последнего предложения Джонсона в ЕС еще неизвестны.

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил сегодня, что ЕС по-прежнему находится в ситуации, в которой Великобритания не внесла работоспособного, реалистичного предложения, однако многообещающие сигналы со стороны премьер-министр Ирландии о том, что соглашение все еще возможно, являются очень хорошей новостью. Туск считает, что необходимо использовать даже малейший шанс на соглашение, однако успех переговоров не гарантирован, так как время практически истекло.

В свою очередь, действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уже сегодня пообещал ЕС предложить решение, которое будет устраивать всех. С его слов, предложенное им решение удовлетворит не только «хардкорных брекситеров», но и совместит в себе решение проблем, что позволит избежать жесткой границы на острове Ирландия, обеспечив целостность единого рынка.

Конечно, звучит это все довольно красиво, и видно, что рынок реально верит в достижение соглашение и компромисс, на который пошли представители ЕС. А вот что будет, когда в начале следующей недели, или ближе к саммиту ЕС, предложенный сценарий Brexit вновь забракуют, остается только догадываться. Так что надолго забывать об уровнях 1.2200 и 1.2000 пока не стоит.

Что касается технической картины пары GBPUSD, то говорить об уровнях сейчас бесполезно. Пока сохраняется высокая волатильность, лучше всего искать длинные позиции в торговом инструменте после нисходящей коррекции от поддержек 1.2570 и 1.2530.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок