empty
 
 
16.10.2019 07:11
Обзор GBP/USD. 16 октября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Большинство мировых экспертов считает, что Brexit вновь будет перенесен

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 99.9585

Фунт стерлингов продолжает показывать удивительный рост, который не подтвержден проверенной фундаментальной информацией. Просто трейдеры, оказывается, верят в положительный исход Brexit, верят в то, что Борис Джонсон близок к подписанию соглашения с Брюсселем, верят, что Парламент Великобритании не зарубит возможную «сделку» с Евросоюзом в четвертый раз. Какой-либо информации и фактов в основе этой веры не лежит. Есть только публикации в СМИ, которые поддерживают надежды всего мира на цивилизованный развод Великобритании и ЕС в конце октября.

В то же время на фоне всей этой неразберихи агентство Reuters провело опрос среди 49 экспертов, и 44 ответили, что, скорее всего, Brexit будет вновь перенесен. То есть большая часть людей, чье мнение действительно можно назвать профессиональным, не верят в то, что за следующие 2-3 дня стороны придут к консенсусу. Более того, 35% опрошенных считают, что стороны даже в целом не смогут прийти к общему знаменателю и Brexit в итоге пройдет по «жесткому» сценарию. Что тут говорить? Остается только ждать саммита ЕС, ждать информации с него, ждать официальных заявлений Джонсона и Юнкера, Туска и компании.

Мы же, в свою очередь, по-прежнему не видим, как может сработать план Бориса Джонсона относительно североирландской границы. Напомним, что камень преткновения заключается в том, что между Северной Ирландией и Ирландией может появится жесткая граница с таможенными пунктами и проверками, так как первая страна покинет ЕС вместе с Британией, а вторая – останется в ЕС. Так как весь остров Ирландия – это, по сути, один народ, разделенный на две страны, то долгое время происходили конфликты как раз из-за попыток разделения народа. Лишь в 1998 году удалось прийти к мирному соглашению (Белфастский договор), после которого конфликты затихли. Но появление жесткой границы между странами могут разжечь эти конфликты снова, именно этого и опасаются в Объединенном Королевстве. В то время Евросоюзу наплевать на эти проблемы. И совершенно обоснованно наплевать. Почему Брюссель должны волновать проблемы Великобритании, которая сама изъявила желание выйти из Альянса? Брюсселю нужно, наоборот, чтобы была четкая граница, потому что если ее на будет на острове Ирландия, то «черный ход» в Евросоюз будет открыт 24/7. Каким образом может решить эту проблему план Джонсона по переносу границы на 10 км в каждую сторону от фактически существующей? Или создание границы в Ирландском море? По сути, все сводится к тому, будут ли новые беспорядки на острове Ирландия после Brexit и как их избежать. А их не избежать, если появится любая граница, хоть в море, хоть в 50 км от реальной границы. Потому что само определение «граница» обозначает таможенный контроль, проверку паспортов, досмотр перевозимого груза. Более того, Северная Ирландия может и не осуществлять таможенный контроль, но его будет осуществлять Европейский Союз со стороны Ирландии, что опять-таки означает наличие границы между странами.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2695

S2 – 1,2634

S3 – 1,2573

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2756

R2 – 1,2817

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD продолжает сильное восходящее движение. Таким образом, поддерживать уже открытые ранее покупки фунта стерлингов вполне обоснованно. Но вот, открывать новые лонги в преддверии саммита ЕС мы бы не рекомендовали. Мы по-прежнему считаем, что рост фунта в некоторой мере не обоснован, а пара может вернуть в нисходящее русло уже в ближайшие дни. В любом случае любые позиции сейчас сопряжены с повышенными рисками.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне регрессии индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок