empty
 
 
23.10.2019 10:43
Торговая стратегия по GBP/USD на 23 октября. Сделка Бориса Джонсона с ЕС будет похоронена в кулуарах Парламента

GBP/USD – 4H.

Пара GBP/USD 22 октября на 4-часовом графике выполнила падение к уровню коррекции 61,8% - 1,2836. Таким образом, отбой курса пары от этого уровня позволит трейдерам ожидать разворот в пользу английского фунта и возобновление роста в направлении коррекционного уровня 76,4% - 1,3044. Однако, как и в случае с парой евро-доллар, я считаю более вероятным закрытие под уровнем Фибо 61,8% и дальнейшее падение в направлении уровня коррекции 50,0% - 1,2668. Медвежья дивергенция у индикатора MACВ обозначила начало падения котировок.

Эпопея с Brexit'ом продолжается, а оптимизм трейдеров понемногу улетучивается. Особенно хорошо он это делает, когда до сознания полностью доходит мысль, что Brexit'a «No Deal» может и не будет в ближайшие месяцы, но и любого другого Brexit'a тоже не будет. Великобритания по-прежнему никак не может перевернуть эту страницу в своей истории и начать новую. В подвешенном состоянии продолжает оставаться не только фунт стерлингов, но и огромное количество компаний, заводов, предприятий, концернов, бизнесменов и рядовых рабочих. И в целом для всей страны и ее национальной валюты это опять-таки негативный фактор. В последние недели фунт рос на снижении вероятности Brexit'a «No Deal». Но что же дальше? Эта тема уже исчерпала себя, активность трейдеров снижается, а фунт уже не растет на новостях об отклонении Парламентом запроса Бориса Джонсона рассмотреть его законопроект по соглашению с Евросоюзом в кратчайшие сроки. То есть фактически Парламент сказал Джонсону: мы будет рассматривать документ соглашения с Евросоюзом столько времени, сколько потребуется. Таким образом, вряд ли рассмотрение завершится до 31 октября. Следовательно, Brexit будет перенесен, а депутаты продолжат знакомиться с гениальным планом Бориса Джонсона, который практически идентичен сделке Терезы Мэй. Так как никакого окончательного решения по соглашению с ЕС Парламент не принимал, то любой депутат может инициировать голосование за отклонение этого документа. Я считаю, что именно этим все и закончится, так как сразу несколько оппозиционных партий практически сразу заявили, что эта сделка ничем не отличается от соглашения Терезы Мэй, более того, в некоторых моментах она даже хуже нее. Помимо этого, у оппозиции есть четкая цель – второй референдум, и нет сомнений, что именно его проведения и будет теперь добиваться Джереми Корбин и компания.

Таким образом, при таком информационном фоне я считаю, что ничего не мешает трейдерам вернуться к продажам фунта, тем более что текущие уровни выглядят весьма привлекательно именно для продаж пары. Причин для нового роста у британской валюты попросту нет. И в ближайшее время их появление даже не ожидается, так как ничего нового предпринять ни Борис Джонсон, ни депутаты уже не успеют. Ну а в будущем, я считаю, начнутся противостояния мнений. Премьер-министр будет продвигать идею досрочных выборов, оппозиция – идею проведения второго референдума. Эти войны могут продолжаться сколько угодно времени. Кстати, Брюссель может предложить Лондону и более длительный вариант отсрочки Brexit, так как европейцам надоело рассматривать это вопрос каждые несколько месяцев.

Чего ждать сегодня от валютной пары Фунт-Доллар?

Пара фунт-доллар упала к коррекционному уровню 61,8%. Я жду сегодня закрытия котировок под этим уровнем, так как считаю, что восходящий импульс исчерпал себя. Информационный фон сегодня опять будет заключаться только в новостях из Парламента и от Премьер-министра.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 13 марта 2019 года и 3 сентября 2019 года.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Я рекомендую покупать пару с целью 1,3044, если будет выполнен отбой от уровня Фибо 61,8% с уровнем Stop Loss под 1,2836.

Продажи пары с целью 1,2668 рекомендую рассматривать, если будет выполнено закрепление под уровнем Фибо 61,8%.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок