empty
 
 
13.11.2019 07:40
Обзор EUR/USD. 13 ноября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Американская инфляция может остановить падение евро

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

СCI: -97.3833

Вчерашний день для валютной пары EUR/USD завершился вновь в нисходящем движении. Таким образом, нисходящий тренд сохраняется, медведи продолжают удерживать рынок в своих руках, а американской валюте, как видим, не особо то и нужны фундаментальные факторы, для того чтобы продолжать пользоваться спросом. По крайней мере в первые два торговых дня недели ни одного важного макроэкономического отчета в Евросоюзе и Штатах опубликовано не было. Таким образом, чего ожидать от валютной пары? Если смотреть чисто на технику, то продолжения движения вниз, к двухлетним минимумам, от которых быки с огромным трудом отвели пару евро/доллар. Однако после двух дней откровенного затишья сегодня наконец-то в распоряжение трейдеров начнут поступать макроэкономические данные, и надо сказать – достаточно важные данные.

Начнется все с публикации индекса потребительских цен в Германии за октябрь. На этот раз окончательного значения. Ожидания экспертов сводятся к цифре +1,1% г/г. Стоит ли лишний раз говорить, что сама по себе инфляция в Германии интересна, но больше рассматривается с целью прогнозирования будущего общеевропейского показателя инфляции? Ну и, соответственно, ее снижение с вероятностью 80-90% выльется в замедление и инфляции ЕС, что может привести к очередному падению европейской валюты. Далее в Евросоюзе будет опубликован показатель промышленного производства за сентябрь. Тут вообще ничего оптимистичного ожидать не стоит. Лучшее, что может случиться с объемами промпроизводства, – они сократятся немного меньше, чем ждут того эксперты (-2,3% г/г и -0,3% м/м). В Штатах сегодня также будет опубликован индекс потребительских цен за октябрь и здесь возможны варианты. Основной показатель инфляции ожидается на уровне +1,7% г/г, а в месячном выражении - +0,3%. Таким образом, хоть это и ниже на 0,3% г/г, чем целевой показатель ФРС (да и ЕЦБ тоже), тем не менее американская инфляция близка к нему, в отличие от европейской. Так как ФРС уже три раза понизила ставку, то инфляция по итогам октября может остаться без изменений. Это будет и не бычьим, и не медвежьим факторов. А вот замедление инфляции в Штатах может приостановить падение валютной пары евро/доллар. Самые же интересные события оставлены на вечер.

Сегодня состоится выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе США перед Объединенным экономическим комитетом. По мнению многих экспертов, трех смягчений монетарной политики хватило экономике США, чтобы перестать показывать признаки замедления. Таким образом, Джером Пауэлл, с высокой долей вероятности, заявит о «хорошем» состоянии монетарной политики и экономики, вместе с тем также он не может не отметить те риски, которые перечисляет на каждом своем выступлении. Конечно, глава ФРС должен выразить надежду на то, что торговый конфликт США – Китай завершится как можно скорее. Таким образом, «голубиной» риторики от Джерома Пауэлла никто не ждет. Соответственно, и доллар США вряд ли попадет под давление рынка после его выступления. А если так, то единственное событие дня, после которого падение евровалюты может прекратиться, – это отчет по инфляции в США, если трейдеры увидят цифры ниже +1,7% г/г.

С технической точки зрения все индикаторы свидетельствуют о сохранении нисходящей тенденции. В пользу роста евровалюты сейчас не говорит ни один фактор. Мы уже не раз говорили, что основные надежды на укрепление для евро связаны с негативными экономическими данными из-за океана. Так вот, если сегодня статистика из США разочарует, евровалюта будет иметь шанс на небольшой рост. Однако при этом нужно, чтобы и немецкая инфляция, и европейское промпроизводство не провалились. А производство в Европе провалится практически со 100%-ой вероятностью...

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,0986

S2 – 1,0925

S3 – 1,0864

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1047

R2 – 1,1108

R3 – 1,1169

Торговые рекомендации:

Пара евро/доллар возобновила нисходящее движение. Таким образом, сейчас рекомендуется вновь продавать евровалюту с целью уровень Мюрея «4/8» - 1,0986. Волатильность в данное время остается невысокой, однако сегодня может вырасти. Покупки пары сейчас нецелесообразны, так как для этого нет ни фундаментальных причин, ни технических.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.

Возможные варианты движения цены:

Красные и зеленые стрелки.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок