empty
 
 
13.11.2019 08:49
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 13 ноября. В фокусе рынка: немецкая, британская и американская инфляции

EUR/USD

12 ноября для пары EUR/USD завершился снижением на 25 базовых пунктов. Таким образом, построение предполагаемой первой волны в составе нового понижательного участка тренда продолжается с целями, расположенными вблизи уровней 61,8% и 76,4% по Фибоначчи. Неудачная попытка прорыва любого из этих уровней может привести к отходу котировок от достигнутых минимумов. В целом волновая разметка предполагает снижение инструмента, как минимум, к 9 фигуре, а возможно, и ниже.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента Евро-Доллар во вторник вновь отсутствовал. Ну а на рынке сохранялась довольно низкая активность, однако все равно преимущество было на стороне американской валюты. Снижение пары медленное, тем не менее, оно есть, в то время как новостей и отчетов для инструмента сейчас немного. Однако новостной фон будет более сильным сегодня, 13 ноября. В Германии выйдет сегодня отчет по инфляции за октябрь, в еврозоне – отчет по промышленному производству за сентябрь, а в Америке – отчет по инфляции за октябрь. Европейские отчеты имеют очень низкие прогнозные значения и, вероятнее всего, разочаруют рынки. Однако и инфляция в Америке может оказать ниже ожидаемых +1,7% г/г. В условиях текущей волновой разметки отход котировок наверх после отбой от любого уровня Фибо был бы логичен. Таким образом, я ожидаю, что во второй половине дня либо отчет по инфляции в Америке либо выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе немного разочарует рынки, что и приведет к откату наверх.

Цели для покупок:

1,1175 – 0,0% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,0993 – 61,8% по Фибоначчи

1,0951 – 76,4% по Фибоначчи

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение восходящего коррекционного участка тренда. Таким образом, я рекомендую оставаться в продажах инструмента с целями, находящимися около расчетных отметок 1,0993 и 1,0951, что приравнивается к 61,8% и 76,4 по Фибоначчи, до неудачной попытки прорыва любого из этих уровней.

GBP/USD

Пара GBP/USD 12 ноября потеряла около 10 базовых пунктов, а текущая волновая картина начинает принимать вид горизонтального участка тренда, который будет состоять из пяти волн. Если это предположение верно, то повышение котировок может продолжиться с целями, находящимися около 1,2950 в рамках предполагаемой волны d, после чего, согласно текущей волновой картине, возобновится падение в рамках волны e с целями, находящимися ниже уровня 100,0% по Фибоначчи.

Фундаментальная составляющая:

Фунт стерлингов по-прежнему всеми силами сопротивляется новостному фону, который уже должен был бы отправить его к 27 фигуре, а то и ниже. Напомню, что в понедельник очень слабыми получились отчеты по ВВП и промышленному производству в Великобритании, а вчера, во вторник, не менее слабыми оказались отчеты по заработной плате и заявкам на пособие по безработице. Единственная положительное известие – уровень безработицы, который снизился до 3,8%. Однако вместе с ним снизились и темпы роста заработной платы и увеличились темпы роста числа заявлений на получение пособий по безработице. Сегодня выйдет еще один крайне важный экономический отчет в Великобритании – отчет по инфляции. Судя по прогнозам, индекс потребительских цен не потерпит изменений в октябре, однако предыдущие отчеты из Британии заставляют задуматься о том, что реальное значение может быть ниже прогноза. После обеда выйдет инфляция в США с таким же прогнозом, +1,7% г/г. Скорее всего, инструмент Фунт-Доллар, если и покажет сегодня активные движения, то произойдет это во второй половине дня, где сосредоточены более важные события. Складывается впечатление, что рынки не интересуются сейчас экономическими данными из Великобритании.

Цели для продаж:

1,2667 – 76,4% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,2986 – 127,2% по Фибоначчи

1,3202 – 161,8% по Фибоначчи

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение восходящего участка тренда. Таким образом, лишь удачная попытка прорыва уровня 1,2986 может расцениваться как усложнение этого участка, его трансформация в 5-волновой и стать основанием для новых покупок инструмента. В то же время участок тренда после 21 октября грозит перейти в горизонтальную форму, что не ставит под сомнение дальнейшее понижение инструмента.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок