empty
 
 
13.11.2019 09:06
Выступление Трампа в Экономическом клубе Нью-Йорка выявило трения в переговорах США с КНР (рост инфляции в США окажет давление на пару EURUSD и поддержит рост USDCAD)

Выступление Д. Трампа, которое с напряженностью ожидали инвесторы во вторник, не пролило свет на ход американо-китайских переговоров, которые являются определяющими для рынков в настоящее время.

Он фактически не сказал ничего нового и не сообщил никаких деталей того, как проходят переговоры, хоть и коснулся этой темы, сообщив, что стороны близки к подписанию «1 фазы» торгового соглашения и что это может произойти в ближайшее время.

Отсутствие подробностей и определенности в этом вопросе оказало давление на американский рынок акций, где основные фондовые индексы растеряли часть роста, а индекс Dow закрылся на уровне закрытия понедельника.

На валютном рынке индекс доллара ICE также откатил вниз от локального максимума, а доходность бенч-марка 10-летних трежерис практически полностью растеряла свой рост и уже сегодня в азиатскую торговую сессию демонстрирует отрицательную динамику.

Наблюдая за общей картиной, можно говорить о том, что своим выступлением в нью-йоркском Экономическом клубе Трамп несколько снизил ожидания рынков в отношении скорейшего заключения торгового соглашения. Фактически он своими слова снова вверг инвесторов в состояние некоторой неопределенности, которая может снова развеяться лишь под влиянием новых позитивных новостей.

Сегодня внимание инвесторов будет обращено уже на выступление главы ФРС Дж. Пауэлла, которое запланировано на 19.00 МСК. От него ожидают подтверждения выбранного ранее регулятором монетарного курса. По большому счету, он вряд ли сообщит что-то новое, так как с момента последнего заседания Федрезерва прошло не так много времени и не публиковалось значительное количество экономических данных, на которые ЦБ будет внимательно смотреть при принятии решения по денежному курсу.

Из экономических данных важными будут обнародованные значения потребительской инфляции в Штатах, Британии и цифры объема промышленного производства в еврозоне. На наш взгляд, позитивом для доллара может оказаться повышение инфляционного давления в месячном выражении при росте в 0.2% в октябре против повышения на 0.1% в сентябре. Если данные не подкачают – это может привести к возобновлению повышения курса доллара.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется выше уровня 1.1000. Она может продолжить снижение, если данные потребительской инфляции в Штатах покажут ее рост. В этом случает преодоление ценой отметки 1.1000 приведет к снижению пары к 1.0985, а затем и к 1.0965.

Пара USDCAD также может продолжить рост к 1.3345, если, с одной стороны, удержится выше отметки 1.3235, а с другой, стимулом для ее повышения станут данные по росту инфляции в США.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок