empty
 
 
13.11.2019 09:21
EUR/USD и GBP/USD 13 ноября – рекомендации технического анализа

Экономический календарь (время московское)

Сегодняшний экономический календарь пестрит значимыми событиями. В 12:30 нас ожидает статистика из Великобритании, во главе с индексом потребительских цен. Далее важные новости последуют из США – 16:30 (данные по индексу потребительских цен в США) – 19:00 (выступит председатель ФРС). Поэтому после затишья последних дней на рынке возможны некоторое оживление и активность.

EUR/USD

Игроки на понижение вновь покинули зону коррекции и обновили минимум. Ситуация в своих выводах и ожиданиях за последние сутки существенно не изменилась, лишь некоторые уровни поддержки и сопротивление незначительно поменяли расположение. Понижательным ориентиром сегодня остаётся нижняя граница дневного облака (1,0967). Притяжение продолжает оказывать 1,1030 (недельный Тенкан). Зона сопротивлений сегодня немного сузилась и располагается в пределах 1,1065-90 (дневной Сенкоу Спан Б + дневной Киджун + недельный Фибо Киджун + дневной Тенкан).

Очередное снижение вновь завершилось коррекционным подъёмом. При этом на Н1 пара уже успела закрепиться выше центрального Пивот-уровня, который в настоящий момент находится на границе продолжения нисходящего тренда (1,1017). Его пробой сегодня позволит продолжить тренд, вернув актуальность поддержкам классических Пивот-уровней 1,0995 – 1,0981 – 1,0959. В случае развития действующей восходящей коррекции следующим важным повышательным ориентиром является недельная долгосрочная тенденция (1,1056). Надёжное закрепление выше способно повлиять на баланс сил младших таймов и послужит реализацией полноценной коррекции на старших временных интервалах.

GBP/USD

Вчерашнее движение сохранило неопределённость. Полноценный отбой от встреченных сопротивлений не сформирован, но и преодолеть уровни не получилось. Возможно, игроки на повышение собираются силами, чтобы всё-таки на третий раз реализовать пробой значимой зоны сопротивлений 1,2882 – 1,2959-63 – 1,3012 (дневной Тенкан + месячный Фибо Киджун + недельное облако + максимальный экстремум). Как бы там ни было, краткосрочное преимущество (1,2870 дневной Тенкан) пока остаётся на стороне медведей. В случае если им удастся реализовать отбой, то их интересы будут направлены на дальнейшее развитие нисходящей коррекции, ориентирами которой выступает зона поддержек 1,2700 – 1,2600 (дневной Фибо Киджун и Киджун + месячный Тенкан + недельный Тенкан и Фибо Киджун).

Неопределённость прошлого дня привела на Н1 к тому, что пара продолжает оставаться в зоне притяжения ключевых уровней – центрального Пивот-уровня (1,2844) и недельной долгосрочной тенденции (1,2836). Игрокам на повышение сейчас важно не просто покинуть зону коррекции (1,2897 максимальный экстремум), но и справиться с последующими сопротивлениями старших таймов. Перспективы игроков на понижение сегодня также связаны с экстремумом, только минимальным (1,2768). Закрытие восходящего гэпа понедельника и надёжное закрепление под минимумом позволит вернуться к реализации медвежьих планов.

Ichimoku Kinko Hyo (9.26.52), Pivot Points (классические), Moving Avarage (120)

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок