empty
 
 
15.11.2019 19:09
Анализ торговой недели 11–15 ноября по GBP/USD. Экономика Великобритании серьезно замедляется даже без Brexit

GBP/USD – 4H.

Пара GBP/USD 15 ноября на 4-часовом графике продолжает процесс роста в направлении верхней линии трендового нисходящего коридора после того, как была образована бычья дивергенция у индикатора CCI. Таким образом, уже сегодня пара фунт-доллар может выполнить разворот в пользу американской валюты и начать процесс падения, так как до верхней линии коридора остается совсем немного. Закрытие котировок над трендовым коридором сработает в пользу продолжает роста в направлении коррекционного уровня 76,4% - 1,3044.

В пятницу, 15 ноября, весь информационный фон для пары фунт-доллар сводился к двум отчетам из Америки. Промышленное производство сократилось на целых 0,8% в октябре, а розничные продажи выросли на 0,3%. Из Великобритании в этот день не приходило никаких новостей экономического плана. Впрочем, и политических новостей или новостей, касающихся Brexit'a, тоже не было. Таким образом, рост пары продолжается исключительно на графических и технических факторах.

Несмотря на то что в пятницу, 15 ноября, новостей из Великобритании не было, эту неделю можно смело считать и называть «британской». В течение этой недели мы стали свидетелями целой россыпи экономических данных из Объединенного Королевства, и теперь можно сделать определенные выводы. Во-первых, о чем хотелось бы сказать, это о слабом ВВП. Его прирост в третьем квартале составил всего 1,0%, хотя кварталом ранее наблюдались цифры +1,3% г/г. ВВП – самый важный показатель, который отображает состояние экономики. Таким образом, его падение в первую очередь бьет по желанию трейдеров инвестировать в экономику страны и ее валюту. Во-вторых, объемы промышленного производства упали на 1,4% г/г, таким образом, и текущее снижение ВВП объяснимо, и будущее сокращение темпов роста теперь ожидаемо. Промышленное производство испытывает не лучшее время во многих развитых странах на фоне глобальной рецессии и торговых войн. В-третьих, прирост уровня среднего заработка составил 3,6% в сентябре вместо 3,8% ожидаемых трейдерами. В-четвертых, уровень потребительских цен снизился с 1,7% до 1,5% г/г. В-пятых, по сравнению с предыдущим месяцем сократились объемы розничной торговли с учетом затрат на топливо и без учета этих затрат. Ну а неделей ранее Банк Англии уже намекал как мог на то, что в ближайшие месяцы он может снизить ставку рефинансирования. В конце концов Дональд Туск предрек Великобритании статус «второстепенной державы», если та все же покинет Евросоюз и призвал ее граждан бороться против Brexit'a.

Учитывая весь информационный фон, очень странно видеть, что фунт стерлингов растет. Однако трейдеры всю неделю старательно избегали тщательного анализа британской статистики. Иначе объяснить происходящее просто не получается. Таким образом, пока все идет по плану, по графическому плану, а вот закрытие над трендовым коридором действительно будет очень странным явлением в текущих условиях.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Пара фунт-доллар продолжает свой рост в направлении верхней линии трендового коридора. Я по-прежнему не ожидаю серьезного роста английской валюты, так как все информационные факторы и экономические новости говорят не в пользу «британца». Тем не менее, если пара выполнит закрытие над коридором, трейдеры будут вправе рассчитывать на дальнейший рост, к уровню коррекции 76,4% - 1,3044, и в этом случае я буду даже рекомендовать небольшие покупки пары. В случае более вероятного отбоя от верхней линии коридора, я ожидаю падения к нижней линии этого коридора и буду рекомендовать осторожные продажи.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 13 марта 2019 года и 3 сентября 2019 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок