empty
 
 
21.11.2019 14:20
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (21 ноября)

Контрольный уровень стал камнем преткновения, чего ждать дальше и стоит ли еще рассматривать восстановительный процесс – ответим на эти вопросы в статье.

С точки зрения технического анализа мы видим, как диапазонный уровень 1,1080 в течение трех торговых дней концентрировал на себе особое внимание, имея как факт узкую фазу накопления 1,1065/1,1080. Попытка нисходящего хода была, но четкого пробоя района 1,1060/1,1055 зафиксировано не было, что в результате вылилось в обратное движение, возвращая котировку в пределы диапазонного уровня. Характерно низкая динамика рынка не давала покоя многим трейдерам, так как спад волатильности вкупе с накоплением в теории дает сигнал импульса, который никак не мог настать. По закону логики и рационального технического анализа, ускорение, или тот самый импульс, рассматривался именно в нисходящую сторону, в том свете, что сейчас как бы идет восстановительный процесс и первая ступень 1,1080 играет роль сопротивления. Но не тут-то было, более ранний отскок от второй ступени 1,1000 довольно сильно отразился на объеме коротким позициям, которые не просто поредели, а, ввиду неоднозначности, перешли в стадию вне рынка. То есть, торговые объемы низки и они выражены в вялом боковике. Данная стадия не должна затянуться на какое-то долгое время, так как это не свойственно рынку, здесь либо пролет, либо расширение рамок и переход накопления на полноценный флет.

Разбирая ежечасно минувший день, мы видим, что активность низкая, но и в ней можно найти характерные интересные свечи. Так вот, обратите внимание, что в момент попытки пробоя района 1,1060/1,1055 резко взросли длинные позиции, которые как раз вернули нас обратно к уровню 1,1080. [15:00 - 17:00 время по торговому терминалу]

Как обсуждалась в предыдущем обзоре, спекулянты очень внимательно следили за рамками 1,1065/1,1080, в частности района 1,1060/1,1055, где попытка пробоя как бы была, но четкой фиксации цены, с сохранением интереса, так и не произошло.

Рассматривая торговый график в общем плане [дневной период], мы видим все тот же утомительный процесс восстановления, который был затруднен внешними факторами, и фактически котировка все еще находится в продолговатой коррекции [min - 1,0879; max -1,1180].

Новостной фон минувшего дня не имел в себе стоящих внимания статистических данных по Европе и Соединенным Штатам, зато имела место публикация текста протокола заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке. Так вот, судя по протоколу, большинство членов ФРС считает, что предпринятые меры могут поддержать экономически рост, сильный рынок труда и инфляцию вблизи целевой отметки в 2%. Наиболее примечательным моментом стало то, что представители ФРС считают отрицательные процентные ставки неподходящим инструментом монетарной политики в США. По мнению регулятора, отрицательные ставки могут создать сложность или искажение финансовой системы. Касательно декабрьского заседания подтвердилась информация о паузе в плане движения ставки рефинансирования.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем публикацию протокола заседания ЕЦБ, но наиболее интересным событием будет завтрашнее выступление ее главы Кристин Лагард, которое долгое время хранила молчание касательно дальнейших действий регулятора. Напомню, что, по недавним данным, уровень инфляции в ЕС замедлился, что еще дальше отодвигает регулятора от заданных целевых уровней.

В плане статистических данных мы имеем данные по заявкам на пособие по безработице в США, которые должны снизиться на 4К. После чего выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья, где ждут рост 1,4%.



Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим небольшой импульсный ход, который загнал котировку чуть выше отметки 1,1080, но давление диапазонного уровня все равно сохранятся. Фактически пробоя контрольного уровня еще не произошло, так, район 1,1095/1,1100 задет не был, а точки фиксации располагаются ниже. В плане волатильности ускорение было условное, так как показатели до сих пор очень низкие.

Детализируя поминутно имеющийся участок времени, мы видим тот самый скачок, выраженный в периоде 10:00. Вероятно, выход европейцев в рынок локально подогрел интерес, но ключевое слово здесь "локально".

В свою очередь, спекулянты внимательно следят за контрольными районами и точками пролета относительно них, так как, в связи с трехдневной остановкой, скачок должен быть, на котором возможно заработать.

Вероятно предполагать, что имеющееся колебание в пределах диапазонного уровня еще сохранится некоторое время, а особое внимание умилится таким районам, как 1,1060/1,1055 и 1,1095/1,1100. То есть в данном случае работа несет в себе выжидательный процесс, где в случае выявление точек фиксаций относительно заданных районов даст возможность наиболее оптимально войти в рынок. При анализе точек фиксаций стоит обязательно посмотреть на структуру пробоя этих районов, чтобы понять, не имеем ли мы ложное касание.



На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае выхода котировки в район 1,1095/1,1100, не прокол тенью.

- Позиции на продажу рассматриваем в районе 1,1060/1,1055, не прокол тенью.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что в данный момент показатели индикаторов заняли восходящую позицию относительно всех основных временных участков. Стоит учесть такой момент, что, пока котировка еще находится в пределах диапазонного уровня, неоднозначность, выраженная в нестабильных показаниях, сохраняется в плане индикаторного анализа.



Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(21 ноября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 18 пунктов, что еще далеко от среднесуточного показателя. Вероятно предполагать, что если зависание в пределах заданных районов сохранится, то волатильность по-прежнему будет на низких уровнях. Хоть какое-то ускорение может произойти в случае пролета заданных координат.



Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1080**; 1,1180* ; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1000***; 1,0900/1,0950**;1,0850**; 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

***** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок