empty
 
 
22.11.2019 08:29
Горящий прогноз по EUR/USD на 22.11.2019 и торговая рекомендация

Волатильность возросла, евро локально потерла ранее занимаемые позиции, но границы бокового движения до сих пор удерживают котировку. Когда стоит ждать пробой?

Котировка уверенно ведет движение в заданных границах, так и не задевая контрольные точки, которые привели бы к открытию торговых позиций, хоть локальные всплески цены зафиксированы были. Так вот, вчера был опубликован протокол октябрьского заседания Европейского центрального банка, которое было последнее для Марио Драги. Экс-глава ЕЦБ призывал всех участников встречи не отказываться от усилий по разгону инфляции, Драги обратился к главам центробанков ЕС с просьбой не критиковать действия ЕЦБ, а сохранять единство. В частности, текст протокола имел в себе дискуссию касательно темпов инфляции, которая замедлятся, что затягивает процесс достижения целевого уровня ЕЦБ.

В плане статистических данных мы имеем заявки на пособия по безработице в Соединенных Штатах, которые вместо сокращения на 4 тыс. выросли на 3 тыс. В то же время были опубликованы данные по продажам на рынке вторичного жилья в США за октябрь, где имеется прирост 1,9% при прогнозе 1,4%.

Сегодня в центре всеобщего внимания будет выступление нового главы Европейского центрального банка Кристины Лагард. Почему выступление будет крайне интересно, по той причине, что с момента вступления в должность прошло уже как три недели, а от нового президента ЕЦБ еще так и не прозвучала речь касательно денежно-кредитной политике. Тем самым участники рынка внимательно будут отслеживать риторику нового главы, так как это может спровоцировать движение/скачки на рынке.

В плане статистической отчетности мы сегодня имеем данные по ВВП Германии, которые должны остаться на том же уровне 0,5%. В то же время публикуется составной индекс деловой активности в производственном секторе от Markit по ЕС, где ждут незначительного изменения 50,6 --> 50,9.

ЕС 11:30 мск. – Выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард



В плане технического анализа валютная пара EUR/USD в очередной раз проследовала к нижней границе нашего флетового формирования, где контрольные точки 1,1055/1,1100 так и не были задеты, тем самым торговые операции продолжали находиться в режиме ожидания. Фактически боковое движение вдоль диапазонного уровня 1,1080 тянется уже четвертый день подряд, сосредотачивая на себе все больше и больше внимания, что в теории должно привести к ускорении волатильность и, как факт, пробою одной из контрольных точек.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим своего рода разностороннюю остановку, которую подтверждают свечи на более высоких временных интервалах. В то же время попытка восстановления движения со стороны продавцов продолжает сохранять порцию коротких позиций, которые как раз не дают цене уйти выше контрольного значения.

Вероятно предполагать, что боковое движение еще сохранится на рынке, где торговая тактика остается та же, работа на пробой контрольных значений. Напоминаю, что чем дольше мы видим характерную сдержанность, тем сильнее будет ускорение.


Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:
- Длинные позиции рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1100, не прокол тенью.
- Короткие позиции рассматриваем на четкой фазе пролета отметки 1,1055, не прокол тенью.


С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что за счет вчерашнего нисходящего скачка показатели индикаторов вновь перемешались. Так вот, внутридневная перспектив заняла нисходящую сторону, а среднесрочная перспектива сменила восходящий интерес на нейтральный. Краткосрочный интервал работает в данное время на отскоке от нижней границы, сигнализируя о покупках.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок