empty
 
 
22.01.2020 15:30
EUR/USD. 22 января. Каналы, линия тренда, дивергенции... По-прежнему ждем падения к 1,1040

EUR/USD – 4H.

Пара EUR/USD 21 января на 4-часовом графике выполнила разворот в пользу американской валюты и возобновила процесс падения, однако вновь уперлась в уровень-лоу 1,1086, от которого в прошлый раз выполнила отбой. Помимо этого, образовалась и новая бычья дивергенция у индикатора MACD, которая позволяет рассчитывать на новый разворот в пользу европейской валюты и некоторый рост в направлении верхней области трендового нисходящего коридора. Помимо этого, образована и долгосрочная восходящая линия тренда (лучше видна на дневном графике), которая поддерживает именно трейдеров-быков. Таким образом, на данный момент может образоваться сразу несколько сигналов, причем в разные стороны. Я по-прежнему ожидаю закрепления котировок под уровнем 1,1086 и продолжения падения в направлении следующего уровня-лоу 1,1040, а затем и еще ниже. Нисходящие трендовые коридоры (глобальный и малый) остаются рабочими и четко показывают текущее настроение рынка. Информационный фон сегодня слабый, трейдеры ждут итогов завтрашнего заседания Европейского ЦБ.

EUR/USD – DAILY.

На 24-часовом графике у нас по-прежнему имеется торговая идея с падением в область нижней границы нисходящего трендового коридора. Однако на данный момент имеется еще и новая линия тренда, о которой мы говорили выше. Таким образом, закрепление котировок пары по этой линией значительно повысит вероятность дальнейшего падения в направлении приблизительного целевого уровня 1,0850.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Долгосрочная торговая идея остается в силе. Трейдеры по-прежнему имеют долгосрочную цель для падения около уровня 1,0850. Открывать новые продажи по этой торговой идее будет целесообразно после закрытия под линией тренда.

Краткосрочная торговая идея заключается в продажах пары с целью 1,1040, так как тенденция на 4-часовом графике у нас остается «медвежьей». Линия тренда может не пустить котировки так низко, таким образом, для обоих торговых идей можно попробовать подождать закрытия пары евро-доллар под этой линией.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок