empty
 
 
14.02.2020 09:03
Позитивные данные статистики из США поддержат курс доллара (ожидаем возобновления снижения пар EURUSD и разворота вниз цены на золото)

Откровенные спекуляции вокруг темы коронавируса, похоже, будут и далее присутствовать в сводках новостей. При этом все, что вокруг этого происходит, явно находится под управлением заинтересованных сторон. Причем весь гвалт, как правило, начинается с американских мейнстримовых СМИ. Все это напоминает продолжение активной фазы торговой войны между Вашингтоном и Пекином.

Все, что крутится вокруг этой тематики, упорно говорит о том, что США постараются максимально выжать побольше профита для себя из этой трагедии, которая на самом деле в значительной мере раздута, так как количество погибших от обыкновенного гриппа является примерно таким же, как и от коронавируса. А интерес США состоит в том, чтобы «дожать» Пекин и заставить его больше покупать товаров, произведенных в Штатах. Ранее Д. Трамп неоднократно заявлял, что необходимо исправить дефицитный торговый баланс между странами на профицитный. Экономическими мерами Америка это сделать не может, поэтому и используются всякие, порой и «грязные», методы для решения этой проблемы.

Сегодня на торгах в Азии отмечается положительная динамика на фондовых рынках, что связано с ожиданием вступления в силу обязательства Пекина снизить тарифные платежи на американский импорт в размере 75 млрд долларов. Вполне вероятно, эти настроения передадутся и на торги в Европе и США. По крайней мере, динамика фьючерсов на основные фондовые индексы перед открытием торгов в Европе положительная.

Сегодня в фокусе рынка будет публикация важных данных: ВВП Германии, еврозоны, а также значения розничных продаж и их объемов в Штатах. Ожидается, что немецкий ВВП прибавит в годовом выражении 0.2% против 0.1%, но его квартальное значение останется на прежнем уровне роста 0.1%. Что касается прогноза ВВП еврозоны, то здесь не ожидается каких-либо сюрпризов – рост в годовом выражении 1.0%, а квартальном 0.1%.

Слабые значения ВВП еврозоны будут подталкивать ЕЦБ проводить и далее «мягкую» денежно-кредитную политику, а значит евровалюте грозит перспективное, по крайней мере в краткосрочном периоде, снижение против американского доллара.

Можно предположить, что доллар также может сегодня получить поддержку, если значения розничных продаж и их объемов в Америке покажут рост выше прогнозов. Предполагается, что базовый индекс розничных продаж в январе снизится в росте до 0.3% с 0.7% в декабре, при этом объем розничных продаж сохранит темп роста в 0.3%.

Еще внимание инвесторов будет обращено к данным индексов потребительских настроений и ожиданий от Мичиганского университета. Здесь предполагается некоторое снижение показателей. Реакция рынка может быть позитивной для доллара, если значения этих индикаторов окажутся выше.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется ниже уровня 1.0840. Полагаем, что слабые данные ВВП Германии и еврозоны окажут на пару давление и она продолжит снижение к нашему целевому уровню 1.0800.

Золото на споте имеет все шансы развернуться вниз, если данные статистики из США окажутся лучше ожиданий, а на рынках акций вырастет склонность к рискованной игре. В этом случае цена может упасть к 1563.00 после снижения ниже отметки 1572.35.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок