empty
 
 
18.02.2020 08:10
Горящий прогноз по GBP/USD на 18.02.2020 и торговая рекомендация

В общем, как и ожидалось, пока американцы праздновали День Президентов, рынок стоял как вкопанный. Благо, что и в Старом Свете никаких макроэкономических данных не публиковалось.

Сегодня же в центре внимания находятся данные по рынку труда в Великобритании, которые могут привести к дальнейшему снижению фунта. Дело в том, что прогнозы носят скорее умеренно негативный характер. Большинство показателей должны остаться неизменными. Особенно сам уровень безработицы, что, конечно же, внушает определенный оптимизм. Тем более что уровень безработицы и так уже три месяца стоит без движения и находится на самых низких за последние годы значениях.

Уровень безработицы (Великобритания):

Неизменными должны остаться и темпы роста средней заработной платы, в отличие от зарплат с учетом премий, темпы роста которых могут замедлиться с 3,2% до 3,1%. А по некоторым прогнозам, даже до 3,0%. Учитывая, что данный показатель во многом еще отражает готовность наемных работников работать больше, так как под премиями подразумеваются в основном сверхурочные, то ожидания носят негативный характер. Инвесторам это говорит о том, что растет необходимость в найме дополнительных работников, что существенно повышает издержки на персонал. А значит, снижает прибыль.

Средняя заработная плата с учетом премий (Великобритания):

Еще одним негативным фактором могут оказаться данные по изменению занятости, так как она должна вырасти на 120 тыс. против 208 тыс. в предыдущем месяце. То есть, темпы роста занятости явно снижаются, что также обычно не радует участников рынка.

Изменение занятости (Великобритания):

В плане технического анализа мы видим очередное возвращение цены в район психологического уровня 1,3000, чего и ожидали в предыдущем обзоре. Фактически колебание в пределах границ 1,3000/1,3070 подходит концу, где своеобразное накопление на пике коррекции сигнализирует о возобновление исходного хода.

Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что тактовая частота уже сменилась, а преодоление отметки 1,3000 не является чем-то сверхъестественным. Тем самым основными точками в данном процессе являются уровни 1,2885 и 1,2770.

Вероятно предположить, что нисходящий интерес сохранится на рынке, а фиксация цены ниже чем 1,3000 тому подтверждение. Перспектива возможного хода представлена в виде ступенек, где первая платформа располагается в районе значения 1,2960.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим стабильный нисходящий интерес относительно всех основных временных интервалов. Фактически пересечение психологического уровня 1,3000 являлось той самой точкой отсчета в смене технических показателей.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок