empty
 
 
25.02.2020 12:39
Анализ и прогноз по USD/JPY на 25 февраля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

После достаточно внушительного роста, показанного парой USD/JPY на прошлой неделе, на торгах текущей пятидневки наблюдается корректировка курса.

Если ранее доллар США получал поддержку на фоне распространения коронавируса, теперь, когда вспышки эпидемии наблюдаются в Италии, Южной Корее и Иране, инвесторы стали активно уходить в безопасные активы, или тихие гавани. На этом фоне японская иена как валюта-убежище начала пользоваться спросом. Странно, почему этого не происходило раньше. Видно, всему своё время, тем более что пара доллар/иена достигла сильной технической зоны 112.00-112.40.

Еженедельно


Как видим, торги по usd/jpy открылись медвежьим ГЭПом. На момент написания текущая недельная свеча находится внутри большой белой, что классифицируется как разворотная модель свечного анализа «Харами». Также эту модель называют «Беременная». Если всё так закончится и текущая свеча останется внутри предыдущей, появится неплохой сигнал для продаж пары. Впрочем, модель «Харами» достаточно коварная и требует подтверждения. Мы же пока обозначим вероятные цели usd/jpy вверху и внизу.

Для продолжения восходящего сценария быкам по инструменту необходимо поднимать котировку выше предыдущих максимумов 112.23 и закрывать недельные торги над этой отметкой. Выражу своё личное мнение, что сделать это будет достаточно сложно. Во-первых, торги открылись с ценовым разрывом вниз. Во-вторых, на японскую иену усилился спрос как на безопасный актив.

В текущей ситуации наблюдаем откат к пробитому сопротивлению 110.30, который ещё в конце прошлой недели сложно было предположить. Однако рынок не перестаёт удивлять.

Полагаю, что вокруг 110.30 и завяжется серьёзная борьба между быками и медведями, перспективы которой попробуем определить на более младших таймфреймах.

Ежедневный


Видим, что прямо под пробитым сопротивлением 110.30 расположилась линия Киджун индикатора Ишимоку, которая наряду с пробитым уровнем может оказать паре хорошую поддержку и вернуть котировку к росту.

Агрессивно и рискованно вблизи 110.30 можно попробовать покупки. Менее рискованно дождаться завершения сегодняшних торгов и цены их закрытия. Если сессия вторника завершится ниже 110.30, а тем более под отметкой 110.14, покупки придётся отложить до лучших времён. В этом случае не исключён ложный пробой зоны сопротивления 110.30-110.14.

При восстановлении пары с текущих значений и формировании свечи с длинной нижней тенью и, естественно, ценой закрытия выше 110.30, сигнал для открытия длинных позиций станет более очевидным.

Н4


Достаточно интенсивное снижение, которое коррекционным откатом, назвать сложно. Пара опустилась ниже 50 простой скользящей средней и тестирует на пробой вниз 89 экспоненту. Если цена закрепится по 89 ЕМА, следующей целью станет 200 экспоненциальная скользящая средняя, которая располагается на 110.10.

По моему мнению, это последний оплот быков по usd/jpy. В случае пробоя 200 ЕМА, снижение наверняка продолжится и его следующей целью станет район цен 109.65-109.55.

Ситуация по USD/JPY на данный момент такова, что давать какие-то конкретные торговые рекомендации - всё равно что тыкать пальцем в небо. Необходимо понаблюдать за поведением пары в ценовой зоне 110.30-110.14, увидеть цену закрытия сегодняшних торгов, а также внимательно отслеживать свечные сигналы на четырёхчасовом и часовом графиках. Через день-два вернёмся к этой интересной валютной паре и попытаемся найти оптимальные точки для входа. Пока же, ввиду непонятной ситуации, рекомендую оставаться по usd/jpy вне рынка.

Хорошего дня!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок