empty
 
 
27.02.2020 10:19
Анализ и прогноз по EUR/USD на 27 февраля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вчерашний день был малоинформативен, макроэкономических отчётов, можно сказать, и не было, за исключением продаж нового жилья в США, которые оказались лучше прогнозов.

Возможно, этот фактор и не позволил участникам рынка определиться с направлением по главной валютной паре. К технической картине по EUR/USD перейдём чуть позже, а пока о том, какие данные будут опубликованы сегодня.

Из еврозоны поступят не очень значимые отчёты по объёму кредитования частного сектора, денежному агрегату, а также будут опубликованы индексы настроений в деловых кругах, оптимизма в промышленном секторе, настроений в экономике и данные об уверенности потребителей.

А вот Соединённые Штаты предоставят на суд инвесторов пересмотренные данные по ВВП за четвёртый квартал, заказы на товары длительного пользования, первичные обращения за пособием по безработице и данные по незавершённым сделкам по продаже жилья.

Здесь, как говорится, есть где развернуться и найти драйверы для ценового движения по главной валютной паре.

И снова приходится возвращаться к теме коронавируса. Эпидемия разрастается по миру и охватывает всё новые страны. На этом фоне появились опасения, что Федеральная Резервная Система (ФРС), в связи с вероятностью очередного финансово-экономического кризиса, может перейти к более мягкой денежно-кредитной политике и снизить процентные ставки для поддержки экономики США. Впрочем, пока это только слухи, никаких конкретных заявлений от чиновников ФРС по этому поводу не было. Пока хранит молчание и глава Федрезерва Джером Пауэлл.

Переходим к технической картине по евро/доллару, которая, на мой взгляд, складывается довольно интересной и любопытной.

Ежедневный


Свеча «Рикша», которая по итогам вчерашних торгов появилась на дневном графике, как нельзя лучше продемонстрировала неопределённость участников рынка. В принципе, эта модель считается разворотной, а поскольку пара уже откорректировалась к уровню 38.2 фибо от падения 1.1094-1.0777, можно было бы предположить, что евро/доллар вернётся к основному нисходящему сценарию. Но не тут-то было. В моменте написания пара торгуется вблизи 1.0914, что выше вчерашних максимумов 1.0908.

По-видимому, рынок решил продолжить коррекционное восстановление, следующей целью которого станет 50-й уровень и линия Киджун индикатора Ишимоку. Это ценовая зона 1.0935-1.0943. Если здесь останется длинная верхняя тень и сформируется медвежья свечная модель, появится сигнал к продажам. Однако на данный момент, учитывая текущий рост eur/usd, основной торговой идеей являются покупки. Поищем точки для открытия длинных позиций на более мелких таймфреймах.

Н4


Как хорошо видно на этом графике, пара вернулась выше пробитого уровня поддержки и пробила 89 экспоненциальную скользящую среднюю. После этого к 1.0879 и 89 ЕМА был откат, который давал желающим возможность купить.

В моменте завершения обзора пара нацелена подняться к 50 уровню фибо, а также протестировать на пробой вверх 200 экспоненциальную скользящую среднюю, которая находится на 1.0947.

Если и на этом таймфрейме в ценовой зоне 1.0935-1.0947 появится разворотная медвежья свеча, её можно будет считать сигналом для открытия коротких позиций по евро/доллару.

Н1


Наконец-то происходит пробой верхней границы восходящего канала, которому вчера так и не суждено было состояться. Если пара закрепится тремя свечами подряд выше линии сопротивления канала и откатит в район 1.0920-1.0915, можно пробовать покупки.

Прямо здесь и сейчас, во время роста, покупать не рекомендую, а для открытия продаж, как уже отмечалось выше, надо дождаться соответствующих сигналов. Судя по интенсивности восходящего движения, не исключаю, что происходит смена тренда. Впрочем, многое будет решаться вблизи 1.0950.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок