empty
 
 
05.03.2020 09:12
Горящий прогноз по EUR/USD на 05.03.2020 и торговая рекомендация

Само ожидание того, что Европейский Центральный Банк снизит процентные ставки, уже серьезно давит на единую европейскую валюту. Инвесторы понимают, что у Кристин Лагард теперь нет выбора, и 12 марта будет снижена либо ставка по депозитам, либо ставка рефинансирования. И понятное дело, что подобная перспектива никого не воодушевляет.

На этом фоне любая макроэкономическая статистика теряет всякий смысл, и на нее никто не обращает внимания. Именно это и произошло с индексами деловой активности в Европе, а ведь индекс деловой активности в сфере услуг вырос с 52,5 до 52,6, а составной индекс с 51,3 до 51,6. Но единая европейская валюта упорно шла вниз. То же самое происходило и во время публикации данных по розничным продажам, темпы роста которых остались неизменными. Правда, по сути дела, разговор нужно вести об ускорении темпов роста, так как в большую сторону, с 1,3% до 1,7%, были пересмотрены данные за предыдущий месяц. При этом прогнозировалось, что темпы роста составят 1,4%, но оказалось 1,7%. Иными словами, вся макроэкономическая статистика в Европе носила позитивный характер. Но в условиях ожидания снижения процентных ставок никому до этого нет никакого дела.

Розничные продажи (Европа):

Точно так же, как никому нет дела до снижения индексов деловой активности в Соединенных Штатах. Хотя они опустились ниже отметки 50 пунктов, отделяющей рост от стагнации. В частности, индекс деловой активности в сфере услуг снизился с 53,4 до 49,4, а составной индекс с 53,3 до 49,6. И что гораздо важнее, так как изменение занятости от ADP, которая выросла на 183 тыс. против 209 тыс. в предыдущем месяце. Следовательно, темпы роста занятости замедляются, а значит есть перспектива ухудшения ситуации на рынке труда. И это в преддверии публикации доклада Министерства труда Соединенных Штатов. Но доллар еще до объявления экстренного снижения ставки рефинансирования отыграл этот неприятный факт. Так что снижаться ему пока некуда. Тем более что рынок переключился на перспективу снижения процентных ставок в Европе.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Скорее всего, единая европейская валюта будет находиться под давлением как минимум до предстоящего заседания правления Европейского Центрального Банка. И это играет доллару на руку, так как прогнозы по американской статистике не блещут оптимизмом. Так, общее число заявок на пособия по безработице может возрасти на 5 тыс. В частности, число первичных заявок может возрасти на 1 тыс., а повторных еще на 4 тыс. Кроме этого, объем заводских заказов должен сократиться на 0,3%, что ставит под сомнения перспективы восстановления промышленного производства.

Заводские заказы (Соединенные Штаты):

С точки зрения технического анализа мы видим, что внешний шум привел замедлению инерционного хода, где котировка сформировала временные границы 1,1100/1,1180. Фактически мы видим своего рода флет, где котировка по-прежнему находится на вершине инерционного хода, а это значит, что характерная перекупленность сохраняется на рынке.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим, что восходящий ход имеет величину более чем в 400 пунктов, где котировка нашла переменное сопротивление в лице условного максимума продолговатой коррекции 1,1180/1,1230, на периоде ранее.

Вероятно предположить, что колебание внутри заданных границ 1,1100/1,1180 сохранится на рынке, где основной тактикой является выявление будущей коррекции, которая приведет к восстановлению котировки относительно инерционного хода.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1150, в сторону 1,1180.

- Локальные короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,1120, в сторону 1,1100. Основные позиции рассматриваем уже после фиксации цены ниже чем 1,1080.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что за счет временного флета показатели технических инструментов на минутных и часовых периодах стали нестабильны, имея переменный интерес. В то же время дневные периоды по-прежнему сохраняют восходящий сигнал за счет заданного инерционного хода.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок