empty
 
 
18.03.2020 08:38
Горящий прогноз по EUR/USD на 18.03.2020 и торговая рекомендация

Кажется, что доллар невозможно остановить, и нужно какое-то чудо, чтобы изменить направление его движения. Но пока в мире продолжается паника из-за коронавируса, которая стала поводом для массового бегства капитала в Соединенные Штаты, тенденция вряд ли как-то поменяется. А происходящее действительно является бегством капитала.

Вместе с тем даже если отбросить всеобщею истерику, у доллара был повод для роста. Может не в таких масштабах, но все же. Так что паника лишь усилила движение на укрепление доллара. Дело в том, что промышленное производство, которое снижалось в течение пяти месяцев подряд, вместо того чтобы продолжить снижаться, неожиданно показало нулевое изменение. Правда, предыдущее значение пересмотрели с -0,8% до -1,0%. Но в любом случае мы видим не дальнейший спад, а отсутствие и спада, и роста. А это всяко лучше. Кроме того, хоть и фиксируется замедление темпов роста розничных продаж с 5,0% до 4,3%, данные все равно оказались лучше прогнозов 2,7%. Так что, да, у доллара был повод для укрепления, но информационная паника усилила его.

Промышленное производство (Соединенные Штаты):

Паника же продолжается, и, по всей видимости, в ближайшее время она будет лишь усиливаться. Тем более что и без нее у единой европейской валюты хватает поводов для ослабления. Например, сегодня публикуются данные по инфляции, которые должны показать ее снижение с 1,4% до 1,2%. Однако если вспомнить недавние данные по крупнейшим странам зоны евро, которые лишь в Германии и Франции совпали с прогнозами, а в Италии и Испании оказались хуже, то есть все основания полагать, что инфляция снизиться несколько больше. Да и сам факт снижения инфляции является достаточным поводом для ослабления единой европейской валюты.

Инфляция (Европа):

При этом паника, которая скорее просто сопровождает бегство капитала в Соединенные Штаты, позволит рынку проигнорировать слабые макроэкономические данные в самой Америке. А ведь в Соединенных Штатах ждут уменьшения с 1 550 тыс. до 1 498 тыс. числа выданных разрешений на строительство. Также, с 1 567 тыс. до 1 495 тыс., должно сократиться число начатых строек. И если бы не было никакой паники из-за коронавируса, то мы бы увидели, как эти данные несколько тормозят укрепление доллара на фоне снижения инфляции в Европе. Но сегодня мы этого не увидим.

Число выданных разрешений на строительство (Соединенные Штаты):

С точки зрения технического анализа мы видим стремительный нисходящий ход который привел котировку в район значения 1,0955, где на фоне локальной перепроданности был сформирован застой, с последующим откатом выше уровня 1,1000. Фактически нисходящий интерес вновь стал актуальным, где на фоне внешнего шума котировка имеет стабильный инерционный ход.

В плане общего рассмотрения торгового графика, мы видим, что за шесть торговых дней котировке удалось спуститься на 498 пунктов, где относительно более раннего инерционного хода фиксируется отработка более 65%.

Вероятно предположить, что имеющийся откат в скором времени сменится очередным нисходящим ходом, где на внешнем фоне спекулятивная активность продолжит расти. Первичная перспектива находится в районе минимума минувшего дня 1,0955. Основные позиции пойдут уже после фиксации цены ниже чем 1,0950.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что часовые и дневные периоды по прежнему сохраняет нисходящий интерес, на общем фоне рынка. В то время как минутные интервалы работают на локальном отскоке.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок