empty
 
 
20.03.2020 08:35
Горящий прогноз по GBP/USD на 20.03.2020 и торговая рекомендация

Банк Англии вслед за Федеральной Резервной Системой взял за моду проводить экстренные и незапланированные заседания. Уже после начала американской сессии, и даже публикации данных по заявкам на пособия по безработице в Соединенных Штатах, мир узнал, что Банк Англии снизил ставку рефинансирования с 0,25% до 0,10%. Рынку потребовалось примерно полчаса на осознание произошедшего, и только после этого фунт пошел вниз. Поначалу он скорее по инерции шел вверх, куда его толкали как раз все те же данные по заявкам на пособия по безработице. Вместе с тем уже сейчас фунт демонстрирует неплохой рост, который на фоне падения последних дней скорее напоминает легкий отскок. Можно сказать, что фунту пока больше некуда падать. Тем более что Банк Англии снизил ставку рефинансирования до нижней границы ранее обозначенного диапазона процентных ставок. Скорее всего, текущий рост является следствием предположения о том, что дальше Банк Англии снижать ставку рефинансирования не будет.

При этом данные по заявкам на пособия по безработице в Соединенных Штатах действительно напугали рынок, и, скорее всего, именно они и являются главной причиной наблюдаемого ослабления доллара. Ведь он дешевеет не только по отношению к фунту. Так вот, если число повторных заявок на пособия по безработице выросло на 2 тыс. вместо 29 тыс., то вот число первичных увеличилось аж на 70 тыс. Ожидали роста на 8 тыс. Общее же число заявок на пособия по безработице возросло на 72 тыс., что довольно много, и указывает на серьезную возможность ухудшения ситуации на рынке труда в целом.

Число первичных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Сегодня никаких макроэкономических данных не публикуется, так что, по идее, рынок должен постепенно консолидироваться и успокаиваться. Однако истерика из-за коронавируса может преподнести неожиданные сюрпризы. При этом рынок крайне волатилен, и даже вырисовывающийся коридор столь широк, что в обычных условиях выглядел бы невозможным.

В плане технического анализа мы видим, что внешний фон продолжает сотрясать английскую валюту, проявляя сверхвысокую активность на ежесуточной основе. Фактически после столь существенного снижения котировка перешла в боковое колебание, имея достаточно широкий диапазон 1,1450/1,1710. Стоит учесть, что имеющаяся зона сосредотачивает на себе сразу два фактора воздействия на котировку. Первый - это внешний фон, который не дает фунт стерлингу перейти в значительное восстановление. Второе - это исторические минимумы, которые пугают большинство участников рынка.

Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что глобальный нисходящий тренд обновил минимум, где теперь крайняя отметка 1,1411.

Вероятно предположить, что колебание в заданном диапазоне 1,1450/1,1710 сохранится, где не исключается временная болтанка в пределах 1,1660/1,1710, с последующим обратным ходом.

Конкретизируя все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем выше чем 1,1670 с перспективой хода к 1,1710.

- Короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,1600 с перспективой хода к 1,1500.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что технические инструменты на часовых и дневных периодах сохраняют сигнал о продаже, в то время как минутные интервалы попеременно работают на диапазоне.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок