empty
 
 
25.03.2020 08:28
Горящий прогноз по GBP/USD на 25.03.2020 и торговая рекомендация

Кажется, что рынок продолжает вести себя неадекватно, игнорируя какие-либо макроэкономические данные и реагируя лишь на новостной фон относительно коронавируса. Однако если посмотреть внимательнее, то становится понятно, что итог-то как раз ровно такой, каким он и должен быть, если бы участники рынка опирались именно на макроэкономическую статистику. Может быть, немного странно реагируя на каждый конкретный показатель, но в целом результат полностью укладывается именно в макроэкономическую логику. И да, конечно, рынок столь сильно перегрет, что фунту просто уже деваться некуда, и ему ничего другого не остается, кроме как расти. Да, темпы распространения коронавируса в Соединенных Штатах действительно впечатляют и явно заставляют инвесторов несколько призадуматься. В любом случае, рост фунта не был безосновательным.

То что рынок, мягко говоря, странно реагирует на отдельно взятые макроэкономические данные, отлично демонстрирует реакция на предварительные данные по индексам деловой активности в Великобритании. Рекордное падение индекса деловой активности в сфере услуг с 53,2 до 35,7, мягко говоря, не сильно впечатлило участников рынка и никак не сказалось на росте фунта. При этом еще один исторический минимум установил и составной индекс деловой активности, рухнувший с 53,0 до 37,1. Единственное, за что можно было хоть как-то зацепиться, так это за индекс деловой активности в производственной сфере, который сократился с 51,7, лишь до 48,0. Прогнозировали снижение до 45,0. Но давайте признаем, что этого явно недостаточно. Так что фунт во многом рос из-за элементарной перепроданности.

Индекс деловой активности в сфере услуг (Великобритания):

Вместе с тем и снижаться-то, по хорошему, фунту было нечего, так как в Соединенных Штатах аналогичные предварительные данные по индексам деловой активности тоже оказались невероятно слабыми. Лучше всего выступил все тот же индекс деловой активности в производственной сфере, сократившись с 50,7 до 49,2, тогда как ожидали снижения аж до 42,0. Индекс же деловой активности в сфере услуг уменьшился с 49,4 до 39, установив новый антирекорд. Составной же индекс деловой активности в итоге снизился с 49,6 до 40,5. Так что по обе стороны Атлантики индексы деловой активности перекрывали друг друга. А вот продажи новых домов в Соединенных Штатах скрашивать уже было нечем, и их снижение на 4,4%, что оказалось больше прогнозов 3,7%, действительно обосновывает рост фунта. Точно так же, как невероятно быстрые темпы распространения коронавируса по Соединенным Штатам.

Индекс деловой активности в сфере услуг (Соединенные Штаты):

Вместе с тем сегодня фунт может пострадать из-за собственной макроэкономической статистики, так как инфляция в Великобритании должна снизиться с 1,8% до 1,5%. Дальнейшее снижение инфляции на фоне эпидемии коронавируса может вынудить Банк Англии принять более радикальные меры. Да и сам фунт растет уже не первый день, зачастую совершенно не обосновано. Так что отскок в обратную сторону не будет чем-то странным.

Инфляция (Великобритания):

Тем более что американская статистика не сможет нивелировать негативные данные по Соединенному Королевству. При всем уважении к заказам на товары длительного пользования, они не так значимы, как инфляция. Тем не менее эти самые заказы могут сократиться на 0,7%. Правда, это будет означать, что сокращение заказов длиться уже второй месяц подряд.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

В плане технического анализа мы видим локальное восходящее движение относительно минимума 1,1446 в сторону уровня 1,1850, повторяя тем самым амплитуду выстроенную в конце прошедшей недели. Фактически мы видим своего рода замедление относительно стремительного нисходящего движения, в ходе которого были задеты уровни тридцатилетней давности. Ключевыми координатами в данном случае являются уровни 1,1450//1,1660//1,1850.

Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим инерционный нисходящий ход масштабом более 1600 пунктов, в структуре которого отсутствовали коррекции и откаты. Фактически это первое значительное замедление с момента инерции.

Можно предположить, что закономерность 20 марта с условной отработкой уровня 1,1850 может повториться, где стоит рассмотреть первичное замедление с последующим нисходящим ходом.

Стоит учесть, что амплитуда колебания в пределах уровня 1,1180 может достигнуть 100 пунктов.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что технические инструменты на фоне возвращения цены в пределы уровня 1,1850 развернулись в восходящую сторону относительно краткосрочных и внутридневных периодов. В то же время дневные периоды неизменно сохраняют сигнал о продаже.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок