empty
 
 
27.03.2020 10:52
Обзор и торговые идеи по AUD/USD на 27 марта 2020 года

Доллар США из вчерашнего фаворита превратился в аутсайдера

Доброго времени суток, коллеги!

На этой неделе ещё не рассматривалась интересная и многими любимая пара aud/usd. Считаю необходимым восполнить этот пробел.

Поскольку макроэкономической статистики из Австралии на этой неделе не было, уделим всё внимание событиям из США. Ведь американский доллар был, есть и останется главной валютой на рынке Forex.

Если вернуться к вчерашней статистике из США, то количество американцев, которые на прошлой неделе обратились за пособием по безработице, существенно возросло, что в условиях разгулявшегося по миру COVID-19 вовсе не удивительно, и всё же...

Эксперты ожидали, что число обратившихся вырастет и составит один миллион, но даже самые смелые прогнозы не оправдались. Фактическая цифра оказалась на уровне 3 миллиона 283 тысячи обращений за пособиями по безработице. Это наивысший показатель с 60-х годов прошлого века!

Можно только предполагать, какими ужасающими будут официальные данные по рынку труда США, которые выйдут в следующую пятницу. Всему виной проклятый коронавирус, который поражает всё больше людей на разных континентах и в разных странах. Несмотря на то что одна неделя в текущей ситуации - срок достаточно приличный, вряд ли ситуация относительно пандемии кардинально изменится. Многие специалисты полагают, что пик эпидемии наступит только в апреле, и то не факт.

На этом фоне американский доллар из вчерашнего фаворита превратился в аутсайдера и несёт потери по всему спектру валютного рынка.

Еженедельно


На недельном графике валютной пары AUD/USD намечается формирование разворотной модели «Харами». Торги текущей пятидневки открылись немного выше цены закрытия прошлых недельных торгов. Если текущая свеча окажется внутри тела предыдущей, это станет разворотным паттерном. Впрочем, модель «Харами» зачастую требует подтверждения, поэтому спешить с конкретными выводами не стоит. Это пока всего лишь предположение. К тому же за ближайшие выходные могут произойти события, которые повлияют на смену рыночных настроений, и торги понедельника могут открыться с ГЭПом в ту или иную сторону.

Пока же, судя по «недельке», у пары есть все шансы на разворот или на продолжение коррекционного отката. При втором варианте развития событий целями последующего возможного роста станет линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая проходит на 0.6165. Более дальней целью коррекции видится Киджун, находящаяся на значении 0.6271. Впрочем, до последней цены ещё далековато. Полагаю, что задачей минимум для быков по «оззи» будет - закрыть торги текущей пятидневки выше важного психологического и технического уровня 0.6000.

Ежедневный


На дневном графике пара откорректировалась до 38.2 фибо от падения 0.7032-0.5511, после чего упёрлась в линию Киджун индикатора Ишимоку, встретив вблизи неё сильное сопротивление.

По моему мнению, многое будет зависеть от формирования сегодняшней свечи. Если она будет выполнена в виде разворотной модели, можно предположить, что коррекция австралийского доллара подошла к концу и aud/usd возобновит нисходящую динамику.

Вывод и рекомендации.

На данный момент в условиях масштабного ослабления доллара США сложно определить - это смена тренда или коррекция американской валюты к своему предыдущему укреплению.

В таких условиях непросто давать конкретные торговые рекомендации, так как ещё нет чёткого представления относительно текущего ослабления американской валюты. Если сделать прогноз, рискну предположить вариант разворота восходящего тренда доллара США. Фундаментальными основаниями станет существенная просадка на рынке труда, вызванная COVID-19, а техническими - свечные сигналы, которые появятся по итогам закрытия текущей недели.

Для тех, кто непременно хочет сегодня открывать новые позиции по aud/usd, могу предложить рассматривать покупки «австралийца» после снижения в район ключевого уровня 0.6000. Продажи можно агрессивно и рискованно попробовать с текущих цен (0.6063), менее рискованно дождаться подъёма в район 0.6160-0.6200 и при появлении разворотных свечей на дневном, 4-часовом или часовом графиках открывать по AUD/USD короткие позиции.

Удачи!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок