empty
 
 
27.03.2020 12:50
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 27 марта. Америка – мировой лидер по количество заражений вирусом COVID-2019

EUR/USD

26 марта пара EUR/USD набрала еще около 150 базовых пунктов и продолжает построение предполагаемой волны С с целями, расположенными вблизи 15 фигуры. Если текущая волновая разметка верна, то повышение котировок продолжится с обозначенной целью. Однако, возможно, волна С примет классический пяти волновой вид, таким образом, импульсное движение будет время от времени прерываться коррекционным. Неудачная попытка прорыва отметки 61,8% по Фибоначчи предупреждает о готовности рынков к отходу котировок от достигнутых максимумов.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента EUR/USD 26 марта был достаточно важным. Из экономических отчетов я могу отметить лишь данные по заявкам на пособие по безработице за третью неделю марта, которые показали прирост сразу на 3,3 миллиона. Практически ни у кого теперь не вызывает сомнений, что уровень безработицы в США в марте вырастет колоссально. Таким образом, прогноз Джеймса Булларда начинает сбываться, хотя, наверное, все представители ФРС хотели бы, чтобы глава ФРБ Сент-Луиса ошибался. Однако, скорее всего, безработица действительно выйдет на 10-15% уже в ближайшее время. Также я с сожалением вынужден отметить, что на первом месте в мире остаются новости, касающиеся распространения эпидемии. За минувшие сутки Америка вышла на первое место по количеству заболеваний, обогнав Китай с его население 1,5 миллиарда человек. Таким образом, именно США теперь можно считать мировым очагом коронавируса. И чем больше заболевших в США, тем меньше шансов на то, что американская экономика пострадает не сильно или начнет восстанавливаться в ближайшие месяцы. Пока что средневзвешенные прогнозы говорят о том, что ожидать восстановления следует не ранее второго полугодия. И то при условии, что эпидемию удастся обуздать до лета. А пока в Америке 86 000 заболевших вирусом COVID-2019 и 1300 смертей от заболевания. Италия недалеко позади с 81 000 заболевших и 8 000 летальных исходов.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С. Весь участок тренда, берущий свое начало 20 февраля, принимает горизонтальный вид, а волны A-B-C могут быть приблизительно равными по размеру. Пока основным вариантом развития событий является построение восходящей волны С. Осторожно покупать инструмент можно с ордерами Stop Loss под лоу волны B, конечная цель – 1,1500.

GBP/USD

Пара GBP/USD 25 марта набрала около 270 базовых пунктов. Таким образом, продолжается построение новой восходящей волны предположительно в составе нового повышательного участка тренда. Если это предположение верно, то повышение котировок продолжится, но весь участок тренда, берущий свое начало 20 марта, должен получить хотя бы 3-волновой вид. Таким образом, неудачная попытка прорыва отметки 50,0% по Фибоначчи может привести к отходу котировок от достигнутых максимумов и построению коррекционной волны. Удачная попытка – покажет готовность к дальнейшему повышению инструмента.

Фундаментальная составляющая:

Новостной экономический фон для инструмента GBP/USD в четверг вновь сводился к общим новостям о распространении вируса COVID-2019 и мерам, принимаемым правительствами всех стран мира. Конечно, меня, как и вас, больше интересуют новости из Америки, Евросоюза и Великобритании, так как именно они могут повлиять на движение инструментов Евро/Доллар и Фунт/Доллар. В Великобритании вирус продолжает распространяться так же легко, как и в других странах, несмотря на «жесткий» карантин. Просто в Британию он пришел немного позже, поэтому количество заболевших здесь еще не слишком велико. В то же время это уже 12 000. Также ученые отмечают, что в действительности заболевших может быть гораздо больше. И это касается не только Британии, но и всего мира.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар также предположительно завершил построение нисходящего набора волн и последнюю волну E. Таким образом, сейчас можно покупать фунт стерлингов в расчете на построение нового восходящего набора волн с целями, расположенными вблизи 25 фигуры и с ордерами Stop Loss под лоу волны E. Уже сегодня или в понедельник инструмент может приступить к построению коррекционной волны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок