empty
 
 
30.03.2020 03:05
Обзор пары GBP/USD. 30 марта. Борис Джонсон: ситуация с коронавирусом может стать гораздо хуже

4-часовой таймфрейм

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 183.5006

Валютная пара GBP/USD продолжает в начале новой торговой недели восходящее движение, о чем свидетельствует индикатор Хайкен Аши. К сожалению, ситуация с коронавирусом в мире и отдельно в Великобритании продолжает ухудшаться. А это значит, что рынки продолжают паниковать, а экономики стран мира продолжают сокращаться. На данный момент, по официальным данным, в Великобритании заболело уже порядка 20 000 жителей, а количество смертей составляет 1231. Однако, как мы уже неоднократно говорили, это всего лишь официальные данные, а не реальные. Каждое правительство, во-первых, может занижать реальные цифры. Во-вторых, большая часть инфицированного населения может вообще не быть идентифицировано. Однако даже с таким количество больных новости поступают только печальные.

На территории аэропорта в Бирмингеме построят временный морг для умерших от коронавируса. Такое решение было принято в связи с резким ростом смертей от эпидемии на Туманном Альбионе. В это же время Британский Премьер-министр Борис Джонсон, который сам недавно заразился коронавирусом и теперь находится в самоизоляции в своей резиденции на Даунинг-стрит, призывает британцев соблюдать условия карантина и не выходить из дому. «Если много людей одновременно заболеют - система здравоохранения может не справиться с такой нагрузкой. Мы должны снизить темпы роста распространение инфекции и уменьшить число пациентов, нуждающихся в госпитализации, чтобы спасти как можно больше жизней. Именно поэтому вам нужно придерживаться простой инструкции: оставайтесь дома», – написал Борис Джонсон в открытом письме населению. Также Борис Джонсон дал очередной «оптимистичный» прогноз: «Я буду откровенен с вами. Все станет только хуже перед тем, как станет лучше. Чем строже вы будете соблюдать правила карантина, тем меньше жизней мы потеряем и привычная жизнь вернется быстрее».

На понедельник, 29 марта, в Великобритании не запланировано никакой важной макроэкономической статистики. Однако в течение этой неделе будут опубликованы важные цифры в Штатах. Пока что доллар США продолжает дешеветь, но этому процессу предшествовал сильнейший рост курса доллара. Мы по-прежнему считаем, что британская валюта совершенно спокойно может восстановиться до уровней 1,28–1,32, откуда, собственно, и начала падение. Однако говорить сейчас о какой-то логике движения пары фунт/доллар (да и других пар тоже) говорить не приходиться. Поэтому, как и ранее, мы рекомендуем повышенную осторожность в торгах.

Средняя волатильность пары GBP/USD в последние четыре дня вновь начала расти с минимальных 268 пунктов до максимальных 404. Среднее значение – 367 пунктов в день. Это огромная цифра. Активность трейдеров по паре фунт/доллар остается чрезвычайно высокой. В понедельник, 30 марта, мы ожидаем движения внутри канала, ограниченного уровнями 1,2119 и 1,2785. Разворот индикатора Хайкен Аши вниз укажет на виток нисходящей коррекции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2207

S2 – 1,1963

S3 – 1,1719

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2451

R2 – 1,2695

R3 – 1,2939

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD продолжает на 4-часовом таймфрейме движение вверх. Таким образом, актуальными сейчас остаются покупки фунта стерлингов с целями 1,2695 и 1,2785. Движение сильное, поэтому выходить из лонгов можно будет по развороту индикатора Хайкен Аши вниз. Продавать британскую валюту рекомендуется с целью 1,1719, если медведям удастся преодолеть мувинг. Мы напоминаем, что в текущих условиях открытие любых позиций сопряжено с повышенными рисками.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок