empty
 
 
31.03.2020 06:31
EUR/USD: план на европейскую сессию 31 марта. Commitment of Traders COT отчеты. Продавцы евро возвращаются на рынок. Целью остается поддержка 1.0957

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчерашние данные по состоянию европейской экономики вместе с отчетами Федеральных резервных банков на местах отбили всякое желание у покупателей европейской валюты продолжать открытие длинных позиций, что привело к достаточно крупной нисходящей коррекции в EUR/USD уже сегодня на азиатской сессии. Медведи по-прежнему нацелены на поддержку 1.0957, к которой будут сегодня стремиться. В COT отчетах (Commitment of Traders) за 24 марта продолжается фиксироваться рост длинные позиций, и снижение коротких, а также резкий рост дельты, что указывает на пересмотр своего отношения к рынку и смену настроений среди игроков. Сокращение коротких некоммерческих позиции произошло с уровня 114 638 сразу до 91 070, в то время как длинные некоммерческие позиции, наоборот, подскочили с уровня 147 133 до 152 360. В результате этого некоммерческая нетто-позиция продолжила увеличивать свое положительное значение и составила 61 290, показав прибавку почти в два раза, что указывает на явное преимущество быков. Учитывая, по каким ценам сейчас торгуется евро, можно ожидать продолжения роста пары после небольшой нисходящей коррекции. Что касается внутридневной стратегии, то на текущий момент быкам требуется возврат на сопротивление 1.1054, что позволит сохранить в паре восходящий тренд и приведет к повторному обновлению максимума 1.1145, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии дальнейшего снижения, к длинным позициям можно смело возвращаться на тесте поддержки 1.0957, в расчете на отскок в 40-50 пунктов внутри дня, либо покупать EUR/USD от более крупного минимума 1.0880, тест которого будет означать перелом восходящего тренда.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы в очередной раз справились с задачей по удержанию пары ниже сопротивления 1.1054 на азиатской сессии, что привело к более крупной распродаже евро в район минимумов вчерашнего дня. Однако на достигнутом уровне медведи вряд ли остановятся и следующей их целью выступит более крупная поддержка 1.0957, где рекомендую фиксировать прибыль. Более стойкие игроки будут рассчитывать на возврат евро к минимуму 1.0880, тест которого полностью перечеркнёт весь бычий тренд, наблюдаемый с 20 чисел марта. При сценарии восходящей коррекции пары в первой половине дня после данных по инфляции в странах еврозоны, что, конечно, вряд ли, к продажам можно все также возвращаться после ложного пробоя в районе сопротивления 1.1145, а вот открывать новые позиции сразу на отскок рекомендую лишь в области 1.1231.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на формирование нисходящей коррекции после крупного роста на прошлой неделе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.1054 усилит спрос на евро. Прорыв нижней границы индикатора в области 1.0985 приведет к новой волне снижения евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры-спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок