empty
 
 
06.04.2020 09:44
GBP/USD. 6 апреля. Отчет COT: спекулянты избавляются от позиций по британцу. 3 сигнала к продажам пары. Медведи должны удержаться ниже уровня 1,2327

GBP/USD – 1H.

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила закрепление под боковым коридором, который был достаточно слабым и не длительным во временном плане. Тем не менее это закрытие дало сигнал трейдерам-медведям о готовности котировок к новому падению. Если взглянуть на более старшие графики, то вариант с падением курса пары фунт-доллар действительно выглядит наиболее привлекательно. Я построил новую нисходящую линию тренда, которая теперь определяет настроение трейдеров как «медвежье» и поддерживает торговцев на понижение. Закрытие котировок пары над этой линией сработает в пользу английской валюты и укажет на перехват инициативы трейдерами-быками. Кстати, в нынешней ситуации следует учитывать и тот факт, что все трейдеры рынка упорно не хотят торговать в соответствии с информационным фоном. В пятницу целый пакет статистики из США мог вызвать сильные продажи американской валюты. Но вместо этого рос опять доллар.

GBP/USD – 4H.

На 4-часовом графике пара GBP/USD покинула область отсутствия тренда, обозначенную голубым прямоугольником. Также выполнила закрепление под уровнем коррекции 50,0% - 1,2303. Таким образом, был выполнен разворот в пользу американской валюты и повышены шансы на возобновление падения котировок в направлении уровня Фибо 38,2% - 1,2095. Таким образом, мы имеем второй сигнал к продажам британца. Закрепление курса пары над уровнем Фибо 50,0% и над линией тренда на часовом графике отменят сигналы к продажам, но пока этого не случилось. Индикатор CCI имеет сейчас несколько назревающих дивергенций, но я считаю их достаточно неточными и не заслуживающими внимания.

GBP/USD – Daily.

На дневном графике пара выполнила разворот в пользу американского доллара и закрепление под коррекционным уровнем 76,4% - 1,2327. Таким образом, падение котировок может быть продолжено в направлении следующего уровня коррекции 100,0% - 1,1959. На третьем графике из трех у нас имеется сигнал к продажам. Информационный фон сейчас не поддерживает ни медведей, ни быков, тем не менее общее настроение остается «медвежьим», а доллар США может вновь обрести статус защитного актива. В этом случае валюта США будет расти, несмотря ни на что.

GBP/USD – Weekly.

На недельном графике пара фунт-доллар выполнила ложный пробой нижней линии тренда. Таким образом, до закрепления котировок пары под этой линией сохраняется высокая вероятность роста в направлении двух верхних линий тренда. Это единственный из графиков, который склоняется к росту пары. Но так как он долгосрочный, то допускается вариант с падением и дальнейшим возобновлением роста.

Обзор новостей:

В пятницу в Великобритании вышел индекс PMI для сферы услуг, который составил 34,5, что хуже ожиданий трейдеров. Но и американская статистика разочаровала даже самых ярых оптимистов. Уровень безработицы подскочил сразу на 0,9%, а количество Nonfarm Payrolls рухнуло вниз до 10-летних минимумов. Тем не менее рос в пятницу именно доллар США, что лишний раз доказывает слабое влияние информационного фона на настроение трейдеров.

Календарь новостей для США и Великобритании:

На 6 апреля в календаре новостей Великобритании и США не содержится никаких важных отчетов и событий.

Сегодня трейдерам не на что будет обратить свое внимание.

Отчет COT(Commitments of traders):

В пятницу вышел новый отчет COT и он вновь показал сокращение общего количества контрактов на руках у крупных игроков рынка. Long'и потеряли 15 000, а Short'ы – 14 000. Таким образом, британский фунт продолжает терять интерес у трейдеров. Общее соотношение Long и Short контрактов остается в пользу первого типа. Но так как отчет затрагивает последнюю дату 31 марта (дату, когда очередной процесс роста завершился), то сейчас как раз более вероятно падение котировок. Спекулянты, к слову, совсем не жалуют британский фунт. Количество контрактов, сосредоточенных на руках группы «Non-commercial», крайне низкое. Спекулянты сейчас не считают фунт привлекательной валютой для извлечения прибыли.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Я считаю, что сейчас следует продавать валютную пару GBP/USD, в пользу чего говорит сразу четыре фактора (три сигнала к продажам и отчет COT). Цель – 1,2095. Покупать британца рекомендую после закрепления котировок над линией тренда на часовом графике и над уровнем 50,0% – 1,2303 на 4-часовом. Цель – 1,2516.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок