empty
 
 
06.04.2020 09:47
EUR/USD. 6 апреля. Отчет COT: активность крупных игроков рынка снижается. На двух графиках назревают сигналы к покупкамТрейдерам-быкам нужен уровень 1,0840

EUR/USD – 1H.

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике все проходит по плану. Валютная пара EUR/USD продолжает падение с нечастыми коррекциями. Нисходящая линия тренда продолжает характеризовать текущее настроение трейдеров, как «медвежье». Таким образом, я считаю, что падение котировок пары может быть продолжено после небольшой паузы. Отбой от линии тренда сработает в пользу американской валюты и возобновления падения котировок. Закрытие курса пары над линией тренда будет первым сигналом к возобновлению роста евровалюты. В пятницу доллар США продолжал дорожать, несмотря на большое количество экономических отчетов из Америки, большая часть которых оказалась чрезвычайно слабой. Тем не менее спрос на валюту США остается достаточно высоким. Трейдеры не впечатлились информацией об уровне безработицы и Nonfarm Payrolls. Это означает, что торговые стратегии трейдеров сейчас не содержат в себе жесткое следование информационному фону.

EUR/USD – 4H.

На 4-часовом графике пара EUR/USD продолжала процесс падения 3 апреля и выполнила закрепление под уровнем коррекции 23,6% - 1,0840. Таким образом, процесс падения может быть продолжен сегодня в направлении следующего уровня Фибо 0,0% - 1,0638. На текущий момент пара выполнила возврат к уровню 23,6%, таким образом, отбой котировок от этого уровня повысит вероятность дальнейшего падения. Закрытие котировок над уровнем 23,6% сработает в пользу британца и некоторого роста в направлении коррекционного уровня 38,2% - 1,0964. Сигналы на покупку на часовом и 4-часовом графиках могут совпасть. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.

EUR/USD – Daily.

На дневном графике пара EUR/USD выполнила закрепление под уровнем коррекции 23,6% - 1,0840, что также повышает вероятность продолжения падения котировок евровалюты. Также я могу отметить, что котировки пары выполнили возврат в нисходящий трендовый коридор и приближаются к его нижней линии, от которой может последовать отбой.

EUR/USD – Weekly.

На недельном графике пара EUR/USD продолжает торговаться около нижней линии «сужающегося треугольника». Таким образом, на текущий момент я считаю, что от этой линии произошел отбой. Если так, то ожидаю рост котировок в долгосрочной перспективе в направлении приблизительно уровня 1,1600.

Обзор новостей:

3 апреля в Америке вышла масса важных экономических отчетов. Уровень безработицы в марте вырос до 4,4%, количество числа занятых в несельскохозяйственном секторе составило -701 000, а индекс деловой активности в непроизводственной сфере ISM неожиданно оказался выше прогнозов и составил 52,5. Несложно догадаться, что первые два отчета оказались гораздо хуже ожиданий трейдеров. Однако, как видим, доллар в пятницу продолжал расти, таким образом, все отчеты не обратили на себя никакого внимания трейдеров.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

6 апреля календарь новостей для США и Евросоюза не содержит никаких важных отчетов и событий.

Трейдеры продолжают большее внимание уделять графическому анализу и эпидемии вируса COVID-2019 в мире. По последним данным число заболевших приближается к 1,3 миллиона.

Отчет COT(Commitments of traders):

Новый отчет вышел, как и всегда, по расписанию в пятницу, то есть с трехдневным опозданием. Согласно этому отчету, общее количество контрактов, находящихся у крупных игроков на руках, продолжает сокращаться. Всего за минувшую неделю (до 31 марта) и Long и Short-контракты потеряли приблизительно по 20 000. Таким образом, потери были приблизительно равными, а значит соотношение сил между трейдерами-быками и трейдерами-медведями не изменилось. Общее число Short-контрактов преобладает над Long. Однако так было и неделю назад, и две недели назад, и три... Таким образом, мы делаем вывод, что у крупных игроков также сохраняется «медвежье» настроение, что подтверждает дневной график, на котором отчетливо виден трендовый коридор. Таким образом, общая тенденция пары остается нисходящей. Однако уже в скором времени может начаться новый рост в рамках этой тенденции.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Сейчас я рекомендую быть осторожными с новым продажами евровалюты. Сигналов для новых продаж пока нет. Но отбой от уровня 1,0840 на 4-часовом графике может послужить таким сигналом. Целью тогда будет уровень 1,0638. Для покупок пары требуется закрытие курса над уровнем 1,0840 и закрытие над линией тренда на часовом графике. Цель – 1,0964.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок