empty
 
 
19.05.2020 09:35
EUR/USD. 19 мая. Отчет COT: крупные игроки рынка неожиданно обратили взоры на евровалюту. Быкам нужно взять уровень 1,0964, чтобы продолжать рост

EUR/USD – 1H.

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 18 мая на часовом графике весь понедельник провела в сильном росте. С началом вторника ничего не изменилось, и котировки пары по-прежнему показывают рост. Напомню, что ранее котировки покинули восходящий трендовый коридор, что по идее должно было указать на смену «бычьего» настроения на «медвежье». Однако вместо падения котировок мы увидели новый рост. И я считаю, что он достаточно неожиданный, большинство трейдеров не планировали его. Остается только разобраться, что же вызвало рост евровалюты в понедельник, когда никаких экономических отчетов не было. Сразу отмечу, что росла не только евровалюта, но и очень слабый в последнее время британец. Таким образом, причины, вероятно, кроются в Америке. По большому счету, причина ослабления американской валюты может быть только одна. Во времена, когда экономика США испытывает серьезные проблемы, а количество заболевших коронавирусом наивысшее в мире, политические партии и президент США заняты тем, что спорят друг с другом и обвиняют друг друга. Благодаря полному отсутствию «командной игры» не был принят новый пакет помощи экономике на 3 триллиона долларов, о котором чуть ли не просил Джером Пауэлл. Именно это событие и могло привести к падению доллара по всему спектру рынка.

EUR/USD – 4H.

На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD после очередного отбоя от восходящей линии тренда выполнили разворот в пользу валюты ЕС и начали довольно сильный процесс роста в направлении коррекционного уровня 38,2% - 1,0964. Я не считаю, что этот рост был вызван самим отбоем, так как в последние недели все говорило как раз в пользу того, что рано или поздно пара выполнит закрытие под линией тренда. Скорее всего, сыграли в пользу евро фундаментальные факторы. Отбой курса пары от уровня Фибо 38,2% позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу американской валюты и возобновление падения в направлении линии тренда. Закрытие пары над уровнем Фибо 38,2% повысит шансы пары на дальнейший рост в направлении следующего уровня коррекции 50,0% - 1,0964.

EUR/USD – Daily.

На дневном графике пара EUR/USD выполнила новое закрепление над уровнем коррекции 23,6% - 1,0840, который не является в данное время сильным уровнем. Таким образом, согласно этому закрытию, рост курса пары может быть продолжен в направлении следующего уровня Фибо 38,2% - 1,0965.

EUR/USD – Weekly.

На недельном графике пара EUR/USD продолжает торговаться недалеко от нижней линии «сужающегося треугольника». Отбой котировок от этой линии по-прежнему позволяет рассчитывать на некоторый рост в долгосрочной перспективе в направлении уровня 1,1600 (верхняя линия «треугольника»). Закрытие пары под «треугольником» сработает в пользу валюты США и нового, возможно, длительного падения.

Обзор новостей:

18 мая в Америке и Евросоюзе не было никаких экономических публикаций. Информационный экономический фон отсутствовал.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

Германия - Индекс настроений в деловой среде от института ZEW (11-00 GMT).

Германия - Индекс текущей ситуации от института ZEW (11-00 GMT).

Евросоюз - Индекс настроений в деловой среде от института ZEW (11-00 GMT).

США - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью (16-00 GMT).

На 19 мая в Европе запланировано несколько не самых важных индексов от института ZEW по настроениям инвесторов. Более важное событие - выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе во второй половине дня.

Отчет COT(Commitments of traders):

Последний отчет COT, вышедший в пятницу, вновь показал минимальные изменения. На отчетной неделе от 12 мая общее количество контрактов на покупку и продажу среди крупных игроков рынка сократилось на 4781 и 3543 соответственно. Таким образом, активность профессиональных участников рынка снижается. В принципе, это отлично видно и по самому графику пару, особенно по 4-часовому. В последние недели пара торгуется в весьма узком боковом коридоре. При этом крупные трейдеры (спекулянты) начали наращивать Long'и, а вот группа «Commercial», наоборот, от контрактов на покупку избавлялась. Исходя из этого, можно сделать вывод, что спекулянты начинают менять свое настроение на «бычье». Большее количество контрактов, сосредоточенных на их руках, - также контракты на покупку. Таким образом, я бы сказал, что отчет COT дает очень даже неплохие шансы евровалюте на рост в ближайшие недели. Но графический анализ также очень сильный и закрытие котировок пары под линией тренда сработает в пользу американской валюты.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Новые продажи евровалюты я предлагаю осуществлять после закрытия пары под восходящей линией тренда на 4-часовом графике с целью 1,0638 или в случае отбоя котировок от уровня Фибо 38,2% с целью линия тренда. Покупать пару я по-прежнему не рекомендую, слишком нестабильным и необоснованным выглядит текущий рост котировок.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок