empty
 
 
27.05.2020 08:41
Трамп недоволен Китаем


Во вторник пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани заявил, что президент Дональд Трамп недоволен Китаем и своими усилиями по борьбе с Гонконгом. Он считает, что «трудно понять, как Гонконг может остаться финансовым центром, если Китай захватит власть». Представители США предупреждают, что усилия Китая по введению новых законов о национальной безопасности в Гонконге могут поставить под угрозу особый торговый статус города.

Слова Брэда Шермана, Демократического представителя Калифорнии: «Давно настало время заставить китайские компании предоставлять ту же защиту инвесторам, что и американские компании. И принять законы о ценных бумагах США, или запретить Китаю собирать деньги на финансовых рынках США».

«Цель здесь не в том, чтобы исключать из списка или отменять регистрацию; Китай должен сделать то же, что и любая другая страна, и согласиться с тем, что, если их компании хотят участвовать на рынках капитала США, они соглашаются жить по правилам рынков капитала США, - заявил Шерман в интервью MarketWatch. - Китаю пора сначала взглянуть в сторону интересов инвесторов».

Шерман подчеркнул, что смысл его речи заключается не в том, чтобы вытеснить китайские компании с финансовых рынков США, а в том, чтобы улучшить защиту инвесторов в США. «Цель здесь - потребовать, чтобы Китай сделал то же, что и любая другая страна, - сказал он. - Это сделано для того, чтобы обеспечить себе доступ к рынкам капитала США по правилам рынка капитала США».

Смысл заключается в том, чтобы улучшить законопроект путем обсуждения в палате, создать исключения для некоторых фирм, например, тех, которые находятся в мажоритарном владении и управляются в США, но имеют небольшие китайские дочерние предприятия, финансовые отчеты которых не могут быть проверены регулирующими органами США.

Администрация Трампа рассматривает ряд санкций против китайских чиновников, предприятий и финансовых учреждений - сообщает Bloomberg News.

Казначейство может наложить контроль на сделки и заморозить активы китайских чиновников и предприятий для реализации нового закона о национальной безопасности, который ограничил бы права и свободы граждан Гонконга.

Межведомственные обсуждения продолжаются, и пока не принято решение о том, применять или нет санкции, поскольку этот метод все еще находятся на рассмотрении.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок