empty
 
 
01.06.2020 02:01
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 1 июня. Отчет COT. Крупные трейдеры активно покупали евро на прошлой неделе. Медведи пока «отдыхают»

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме пара EUR/USD в течение пятницы продолжала восходящее движение и по итогам дня отработала и уровень сопротивления 1,1111, и максимум от 27 марта – 1,1147. Точнее, до последнего котировки не достали 2 пункта, но это также можно считать отработкой. Лишь после этих событий пара евро/доллар начала нисходящую коррекцию, что было весьма ожидаемо для последнего торгового дня недели и месяца. Однако быки крепко держат пару в своих руках, даже слишком крепко. Коррекция получилась весьма слабой, и уже сегодня может возобновиться движение вверх. По крайней мере именно об этом говорит нахождение пары внутри восходящего канала сразу с несколькими точками опоры. Таким образом, восходящая тенденция однозначно сохраняется. Об этом, кстати, сигнализируют еще и две восходящих линии тренда.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме мы видим ту же самую картину. Два восходящих канала линейной регрессии, которые четко сигнализируют о текущей восходящей тенденции и на самом младшем графике. Таким образом, на данный момент мы не имеем ни одного сигнала о завершении тенденции. Даже коррекция случилась внутри обоих каналов и уже может быть завершена.

Отчет COT.

Последний отчет COT показал, что профессиональные трейдеры в течение отчетной недели неожиданно покупали европейскую валюту. «Неожиданно» – потому что, с нашей точки зрения, фундаментальный фон был не совсем в пользу евро. Он не был ни в чью пользу. Однако в течение прошедшей недели мы несколько раз обращали внимание трейдеров на то, что иногда бывает и так, что евровалюта растет, не имея для этого необходимых оснований. На рынке присутствуют крупные трейдеры и обычно именно они двигают ту или иную пару. А они далеко не всегда совершают торговые операции, основываясь на фундаментальный или макроэкономический фон. Крупные трейдеры нашли основания для открытия новых 7524 контрактов на покупку. Контрактов на продажу за отчетную неделю было всего 3817. Собственно, этого уже достаточно, чтобы понять, как изменился настрой крупных трейдеров за отчетную неделю. Конец завершившейся недели также остался за покупателями, поэтому спрос на евровалюту среди крупных игроков может продолжать расти.

Общий фундаментальный фон для пары остается нейтральным. В пятницу в еврозоне и США вышло несколько не самых значимых в текущих условиях макроэкономических отчетов, которые, как несложно догадаться, провалились. В Евросоюзе была опубликована инфляция за май в предварительной оценке и составила она 0,1% в годовом выражении. Напомним, что «нормальное» значение для инфляции – это больше 1,5% г/г, а целевое – 2,0% г/г. В Штатах вышли отчеты по изменениям объемов личных доходов и расходов американского населения. Первый показатель неожиданно вырос в апреле на 10,5%, а второй – сократился на 13,6%. Индекс потребительского доверия Мичиган оказался хуже прогнозных значений и составил всего 72,3 в мае. Таким образом, эта статистика не должна была поддержать ни одну валюту, однако участники рынка нашли причины для новых покупок европейской валюты, и мы считаем, что это как раз тот случай, когда крупные игроки вели рынок за собой.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 1 июня:

1) Дальнейший рост котировок пары возможен с целью уровень сопротивления для 4-часового графика 1,1214. Однако так как в пятницу трейдеры все же не смогли преодолеть максимум от 27 марта, то небольшие шансы на движение вниз и завершение восходящей тенденции все же имеются. Поэтому мы рекомендуем дождаться преодоления этого уровня и лишь после этого открывать новые ордера на покупку. Потенциальные Take Profit в этом случае составит около 60 пунктов.

2) Второй вариант – «медвежий» – предполагает закрепление пары EUR/USD под восходящим каналом, что позволит продавцам «включиться» и начать торговать на понижение с целями 1,1016 (Киджун-сен) – 1,0960 (восходящая линия тренда) – 1,0891 (Сенкоу Спан Б) – 1,0835 (восходящая линия тренда). Преодоление каждой из преград позволит удерживать короткие позиции открытыми. Потенциальные Take Profit составляют от 45 до 200 пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок