empty
 
 
01.06.2020 07:52
«Мы сделали всё, что могли», – сказал Пауэлл в пятницу

В пятницу на вебинаре в Принстонском университете председатель Федеральной резервной системы заявил, что центральные банки считают необходимостью использовать свои инструменты «в полной мере», поскольку обездвиживание населения привело к закрытию экономики во всем мире и росту безработицы в США.

«Мы сделали всё, что могли», – сказал Пауэлл – снижение процентных ставок почти до нуля, неограниченное количество покупок облигаций, чтобы успокоить рынки, инициирование программ экстренного кредитования для поддержания потока кредитов бизнесу и правительствам штатов.

Во втором квартале экономисты готовятся к глубокому падению объема производства. И большинство прогнозирует лишь постепенное восстановление в оставшуюся часть года.

По данным, опубликованным на этой неделе, более 40 миллионов человек, примерно каждый четвертый американский работник, с середины марта подали заявки на пособие по безработице. Предположительно, в следующую пятницу отчёт покажет, что уровень безработицы в мае подскочил до 19,5%, основываясь на средней оценке, проведенной в опросе экономистов Bloomberg.

Пауэлл отметил, что «бремя» потери рабочих мест ложится на население с низкооплачиваемой работой в сфере обслуживания, усугубляя экономическое неравенство.

Он также выразил обеспокоенность тем, что если в Америке случится второй раунд карантина, то это может привести к более медленному восстановлению экономики.

«Вторая волна действительно подорвет общественное доверие и может привести к более длительному и трудному восстановлению» – сказал Пауэлл.

Также Джером Пауэлл подчеркнул, что не стремится следовать поступкам других стран и опускать процентные ставки до отрицательного значения. И дополнил, что политика ФРС – это удержание ставок около нуля и покупка долгосрочных государственных облигаций, что и является компенсацией того, чтобы ни вводить отрицательные процентные ставки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок