empty
 
 
10.06.2020 20:18
Что сказала ФРС 10 июня? (Заявление). EURUSD и Прогноз ФРС по экономике США на 20-21 годы

Федеральная резервная система намерена использовать весь спектр инструментов для поддержки американской экономики в это сложное время, способствуя тем самым достижению целей максимальной занятости и стабильности цен.

Вспышка коронавируса вызывает огромные человеческие и экономические трудности в Соединенных Штатах и во всем мире. Вирус и меры, принятые для охраны здоровья населения (карантин), привели к резкому снижению экономической активности и резкому увеличению потерь рабочих мест. Более слабый спрос и значительно более низкие цены на нефть сдерживают инфляцию потребительских цен. Финансовые условия улучшились, отчасти отражая политические меры по поддержке экономики и поток кредитов в американские домохозяйства и предприятия.

Продолжающийся кризис в области общественного здравоохранения (коронавирус) будет в значительной степени сказываться на экономической активности, занятости и инфляции в ближайшей перспективе и создает значительные риски для экономических перспектив в среднесрочной перспективе. В свете этих событий Комитет постановил сохранить целевой диапазон для ставки по федеральным фондам на уровне от 0 до 1/4 процента. Комитет рассчитывает сохранить этот целевой диапазон до тех пор, пока он не будет уверен в том, что экономика пережила последние события и находится на пути к достижению своих максимальных целей в области занятости и стабильности цен.

Комитет будет продолжать следить за последствиями поступающей информации для экономических перспектив, включая информацию, касающуюся здравоохранения (эпидемия), а также глобальных тенденций и замедленного инфляционного давления, и будет использовать свои инструменты и действовать надлежащим образом для поддержки экономики. При определении сроков и размера будущих корректировок позиции денежно-кредитной политики Комитет будет оценивать реализованные и ожидаемые экономические условия относительно своей максимальной цели в области занятости и своей симметричной цели в области инфляции в размере 2 процентов. Эта оценка будет учитывать широкий спектр информации, включая показатели конъюнктуры рынка труда, показатели инфляционного давления и инфляционных ожиданий, показания о финансовых и международных событиях.

Чтобы поддержать приток кредитов домашним хозяйствам и предприятиям, в ближайшие месяцы Федеральная резервная система увеличит свои владения казначейскими ценными бумагами и агентскими жилыми и коммерческими ипотечными ценными бумагами по крайней мере в нынешних темпах для поддержания бесперебойного функционирования рынка, тем самым способствуя эффективной передаче денежно-кредитной политики в более широкие финансовые условия. Кроме того, Бюро по открытому рынку будет продолжать предлагать крупномасштабные операции по заключению соглашений о выкупе в одночасье и сроке. Комитет будет внимательно следить за развитием событий и готов соответствующим образом скорректировать свои планы.

(Принято единогласно на заседании ФРС 10 июня)

EURUSD через 15 минут после ФРС.

Держим покупки от 1.1320 цель 1.1480.

Прогноз ФРС на 20-ый год: ВВП минус 6.5%, безработица 9.3%, инфляция +0.8%, ставка ФРС 0.1%.

Прогноз ФРС на 21-ый год: ВВП плюс 5%, безработица 6.5%, инфляция +1.6%, ставка ФРС 0.1%.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок