empty
 
 
12.06.2020 11:45
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 12 июня. ФРС неумышленно ставит «палки в колеса» Дональду Трампу. Президент США вновь критикует ФРС

EUR/USD


11 июня пара EUR/USD потеряла около 80 базовых пунктов после неудачной попытки прорыва уровня 161,8% по Фибоначчи. Таким образом, предполагаемая волна 5 в 3 в С в B восходящего участка тренда завершена и начала свое построение волна 4 в С в B. Если это действительно так, то снижение котировок продолжится с целями, расположенными на подходе к 11 фигуре или чуть ниже, а сама волна может принять трехволновой вид. Таким образом, возобновления повышения котировок я жду не ранее завершения волны 4.

Фундаментальная составляющая:

В четверг экономических отчетов и новостей в мире практически не было. Еще днем ранее состоялось заседание ФРС, на котором также ничего примечательного не произошло. Кроме одного. Джером Пауэлл и вся ФРС представили новые прогнозы по ВВП, безработице и инфляции на 2020–2022 годы. И эти прогнозы оказались гораздо более слабыми, чем ранее. То есть ФРС ждет более серьезного падения экономики, чем на прошлом заседании. И такая позиция Пауэлла совершенно не подходит президенту США Дональду Трампу, у которого «на носу» выборы, а значит на свою сторону нужно заманивать как можно большее количество американцев. Однако чем их заманить, если экономика рухнула вниз, в стране высочайший уровень безработицы, а рынок труда «лежит»? Очевидно, только обещаниями светлого будущего. И как только Трамп начал рассказывать всем, что экономика США именно при нем стала самой сильной за всю историю страны, а восстановление после кризиса будет быстрым, после чего американская экономика станет еще сильнее, выступил председатель ФРС Пауэлл, который, по сути, сказал, что никакого быстрого восстановления не будет, а оптимистичные прогнозы пока ничем не подтверждены. Пауэлл очень сильно опасается второй волны коронавируса и возможного нового локдауна, поэтому считает, что будущее экономики имеет слишком много неопределенностей. Трампу такая риторика категорически не подходит. Он заявил, что ФРС слишком часто ошибается и что «у нас будет очень хороший третий квартал, отличный четвертый квартал и один из лучших за все время 2021 год».

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1406 и 1,1570, что приравнивается к 161,8% и 200,0% по Фибоначчи по каждому новому сигналу «вверх» MACD. В данное время инструмент предположительно начал построение коррекционной волны 4 в С в B, поэтому некоторое время инструмент может снижаться.

GBP/USD

Пара GBP/USD 11 июня потеряла около 150 базовых пунктов, однако текущая волновая разметка не понесла никаких существенных изменений. Таким образом, на текущий момент предположительно началось построение внутренней коррекционной волны в составе 3 или С, которая не выглядит еще полностью укомплектованной. Если это действительно так, то неудачная попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи может привести к возобновлению повышения котировок инструмента.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании в пятницу вышли отчеты по ВВП и промышленному производству за апрель. И эти данные оказались чрезвычайно слабыми, даже хуже пессимистичных ожиданий рынков. Промышленное производство уменьшилось на 20,3%, а ВВП – на 20,4%. Таким образом, спрос на британца вновь сократился. Однако до удачной попытки прорыва отметки 1,2558 дальнейшее снижение котировок инструмента находится под вопросом. Больше на сегодня важных отчетов не запланировано ни в Америке, ни в Великобритании.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны. Таким образом, покупки остаются в силе с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2844 и 1,3030, что соответствует 61,8% и 76,4% по Фибоначчи. Я рекомендую продолжать покупки британца по каждому сигналу MACD «вверх».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок