empty
 
 
23.06.2020 13:41
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 23 июня. Вашингтон и Пекин не знают, продолжать ли им и дальше соблюдать условия торгового соглашения?

EUR/USD

22 июня пара EUR/USD набрала около 75 базовых пунктов и, таким образом, предположительно завершила построения волны с в 4 в С в B. Если это действительно так, то инструмент перешел к построению повышательной волны 5. Если текущая волновая разметка верна, то повышение котировок продолжится с целями, расположенными над 14 фигурой. В то же время снижение котировок ниже минимума волны с в 4 приведет к необходимости уточнения текущей волновой разметки.

Фундаментальная составляющая:

В понедельник интересных экономических отчетов в Америке и Евросоюзе не было. Зато было предостаточно другой интересной информации. Например, в эфире телеканала Fox News советник Дональда Трампа по торговле Питер Наварро вдруг заявил, что «сделка прекращена». Якобы президент США Дональд Трамп получил неопровержимые доказательства виновности Китая в разработке вируса COVID-19 от разведки и на основании этих данных решил прекратить сотрудничество с Пекином. Правда, уже через несколько часов сам Трамп написал в своем Twitter, что сделка продолжается и он надеется, что Китай и дальше продолжит выполнять условия соглашения. Рынки же весьма обоснованно задаются сейчас вопросом: а что вообще произошло? Почему Питер Наварро вдруг заявил о расторжении сделки с Китаем? Позже советник президента заявил, что его слова были вырваны из контекста, однако вопросов от этого меньше не стало. Большинство экспертов рынка сразу же заявило, что «дыма без огня не бывает» и если бы между сторонами все было хорошо, то никаких подобных высказываний не было бы. Проблема заключается не только в Америке, которая имеет достаточно претензий к Пекину по коронавирусу, но и в самом Китае, который сомневается в целесообразности и дальше торговать с Америкой по соглашению, достигнутому в январе. Не обходится все и без политики. Дональду Трампу перед выборами нужно создавать видимость победы над Китаем, а для этого нужно, чтобы сделка продолжала соблюдаться. В общем, по мнению большинства экспертов, последние несколько месяцев сделка буквально «трещит по швам». Сегодня в Евросоюзе вышло три индекса деловой активности – в секторе производства, секторе услуг и составной – и все три оказались лучше ожиданий рынка, немного повысив спрос на европейскую валюту.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1406 и 1,1570, что приравнивается к 161,8% и 200,0% по Фибоначчи по сигналу «вверх» MACD, который предположительно возвестил о завершении построения волны 4 в С в B.

GBP/USD

Пара GBP/USD 22 июня набрала около 120 базовых пунктов. Таким образом, на текущий момент волна 4 в 3 или С считается завершенной. Если это действительно так, то повышение котировок инструмента продолжится с целями, расположенными как минимум около 29 фигуры. Если снижение котировок возобновится и будет обновлен лоу волны 4, то вся волновая разметка потребует внесения коррективов и дополнений.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании в понедельник новостей было немного, однако британец, так же как и евро, немного прибавил в цене. Уже сегодня вышли индексы деловой активности в секторе производства (50,1) и в секторе услуг (47) за июнь. И я хотел бы отметить, что деловая активность в секторе производства ушла выше отметки 50,0, таким образом, производство в Британии начало расти. Это очень хорошие новости для британца, но сегодня эта валюта показывает смешанную динамику и спрос на нее не возрос.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны 3 или С. Таким образом, покупки остаются в силе с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2844 и 1,3030, что соответствует 61,8% и 76,4% по Фибоначчи. Я рекомендую покупать британца по последнему сигналу MACD «вверх» в расчете на построение повышательной волны 5 в 3 или С.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок