empty
 
 
23.06.2020 15:31
GBP/USD: план на американскую сессию 23 июня (разбор утренних сделок). Фунт мечется из стороны в сторону. Быки создают хорошую формацию на продолжение роста, но нужен пробой 1.2503

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Хорошие данные по деловой активности в производственном секторе Великобритании и практический возврат на территорию 50 пунктов индекса для сферы услуг стали драйвером для укрепления британского фунта в первой половине дня. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как медведи справились с удержанием сопротивления 1.2503 и образовали там ложный пробой, что стало сигналом на продажу и снижение фунта в район поддержки 1.2431, от которой еще утром я рекомендовал открывать длинные позиции. Пока же фунт заперт в канале, с технической точки зрения ничего не изменилось. Посмотрим, как пара себя поведет после данных по американской экономики. Пока покупатели контролируют рынок выше поддержки 1.2431, можно рассчитывать на продолжение укрепления британского фунта. Очередное формирование ложного пробоя на этом диапазоне после выхода ряда важных данных будет дополнительным импульсом к открытию длинных позиций с целью закрепления выше максимума 1.2503. Такой сценарий откроет прямую дорогу к сопротивлениям 1.2585 и 1.2676, где рекомендую фиксировать прибыль. Если давление на фунт вернется, то после возврата GBP/USD под поддержку 1.2431 лучше всего отложить открытие новых длинных позиций до теста минимума 1.2381 либо покупать сразу на отскок от недельного минимума 1.2334, где вчера и произошел разворот нисходящей тенденции.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы фунта действовали достаточно агрессивно после ложного пробоя в районе сопротивления 1.2503. Не нужно отступать от этой тактики и во второй половине дня. Продажи могут возобновиться в случае выхода хороших отчетов по американским индексам производственной сферы. Более важной целью медведей остается закрепление ниже 1.2431, что будет сигналом на открытие коротких позиций в GBP/USD. Лишь это приведет к повторному снижению пары и обновлению минимума 1.2381, а также к тесту поддержки 1.2334, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же спрос на фунт сохранится во второй половине дня, а быки пробьются выше сопротивления 1.2503, лучше всего дождаться обновления более крупного недельного максимума 1.2585 и продавать фунт там в расчете на коррекцию внутри дня в 30-40 пунктов.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних, что указывает на небольшое преимущество покупателей фунта.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2503 усилит спрос на фунт. Прорыв нижней границы индикатора в области 1.2440 приведет к очередной волне снижения пары.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок