empty
 
 
29.06.2020 10:06
Меры поддержки компаний в США

В первой половине июня Федеральная резервная система купила на 428 млн долл. США облигаций отдельных компаний, такие как Walmart и AT & T, а также в крупные нефтяные компании, табачный гигант Philip Morris International Inc и коммунальную дочернюю компанию миллиардера Уоррена Баффета из Berkshire.

Цель состоит в том, чтобы получить гарантию на то, что компании могут продолжать финансировать себя, а не быть вынужденными покинуть бизнес. Программа поддерживается инвестиционным капиталом Казначейства США для покрытия любых убытков в случае дефолта корпораций.

Прошли крупнейшие покупки облигаций, выпущенных AT & T и United Health Group. Эмитенты в энергетической отрасли составили около 8,45% приобретенных облигаций.

Закупки ФРС по облигациям и другие чрезвычайные программы будут тщательно изучены законодателями на слушании во вторник, перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам с председателем ФРС Джеромом Пауэллом. Вопросы могут быть сосредоточены как на отдельных купленных облигациях, так и на том факте, что поддержка рынков облигаций, используемая крупными фирмами, в настоящее время активна и получает поддержку со стороны ФРС, исчисляемую в миллиарды.

Так же ФРС провела опрос в Далласе по поводу производства нефти. Опрос был произведён среди руководителей нефтяных компаний, и вопрос состоял в том, что прекратили ли они производство во втором квартале 2020 года. 82% ответили «да», а 18% ответили «нет».

На вопрос о возобновлении производства 36% ответили, что планируют на конец июня. 20% ответили на конец июля, а 18% ответили, что конец августа. 14% - планируют на конец сентября. Остальные 13% сказали, что конец ноября или позже.

Не менее важным был вопрос о том, какая цена на нефть требуется для возврата закрытых скважин. Из 51% считают, что для возврата закрытых скважин требуется цена 41 долл. за барр. 27% сказали, что от 41 до 45 долл. за барр. 6 % указали $ 51 за баррель или выше.

Среди оставшихся 49%, которые считают, что для возобновления добычи потребуется цена 40 долларов за баррель или ниже, 30% заявили, что от 36 до 40 долларов США за баррель, еще 15% считают, что от 31 до 35 долларов США за баррель, и явное меньшинство в 4% отметили 30 долларов или ниже.

Самым мрачным и печальным результатом опроса ФРС Далласа было отношение руководителей E & P к бурению. На вопрос «Когда вы ожидаете, что в США бурение и закачивание скважин вернутся к уровням до COVID-19?», 44% ответили, что где-то между четвертым кварталом 2020 года и четвертым кварталом 2021 года. В частности, смелые 3% сказали, что в четвертом квартале 2020 года в то время как только 8% ответили с первым кварталом 2021 года. Еще 14% оценили второй квартал 2021 года, 13% сказали, что третий квартал 2021 года, и 6% ответили с четвертым кварталом 2021 года.

Из оставшегося солидного большинства в 55%, 39% сказали «не раньше 2021 года», а невероятно пессимистично настроенные 16% ответили «никогда».

На вопрос, почему они вообще остановили производство, 94% ответили, что цены были слишком низкими. Еще 4% сказали, что это потому, что нефтеперерабатывающие заводы или трубопроводы отказались от добычи нефти. Оставшийся 1% объяснили, что емкость хранилища недоступна.

На вопрос, ожидают ли они, что их фирмы останутся платежеспособными в следующем году, 95% руководителей ответили «да», а 5% ответили «нет».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок