empty
 
 
29.06.2020 10:45
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 29 июня. Америка вновь начинает ужесточать карантин из-за новой вспышки коронавируса

EUR/USD

26 июня пара EUR/USD не набрала и не потеряла ни одного базового пункта, таким образом, текущая волновая разметка совершенно не изменилась и по-прежнему предполагает построение волны 5 в С в B. Если это действительно так, то повышение котировок продолжится с целями, расположенными около уровней 161,8% и 200,0% по Фибоначчи. Волна 4 приобрела полностью завершенный вид.

Фундаментальная составляющая:

В пятницу информационный фон для инструмента Евро/Доллар был достаточно слабый. В Европе выступила с речью глава ЕЦБ Кристин Лагард, однако ничего нового она не сообщила, поэтому особой реакции рынков на ее слова не последовало. К сожалению, Кристин Лагард отметила, что восстановление европейской экономики будет долгим и тяжелым. Впрочем, в США и других странах оно будет не менее долгим и тяжелым. А в США, скорее всего, наиболее долгим и тяжелым из-за коронавируса, который продолжает заражать население, причем каждый день отмечаются рекордные количества случаев новых заражений, в отличие от той же Европы, где вирус удалось локализовать и остановить. В Америке же благодаря митингам, протестам и, по мнению многих врачей, преждевременному снятию «локдауна» инфекция продолжает распространяться практически свободно, и в некоторых штатах местные власти приняли решение вновь ужесточить карантин. Например, в Техасе и Флориде вновь закрылись заведения общественного питания, а в Майами могут ввести тотальный «локдаун» с запретом покидать дома. Главный инфекционист в США Энтони Фаучи заявил в прошлую пятницу, что «ситуация с COVID-2019 очень серьезная». В прошлую пятницу зафиксировано 45 тысяч новых случаев заболевания, и антирекорды обновляются практически ежедневно. Представители сферы здравоохранения считают, что реальные цифры могут превышать официальные в 10 раз. Таким образом, США могут в ближайшее время вернуться к «локдауну», хоть это и может привести к еще большему падению американской экономики и еще большему падению политических рейтингов Дональда Трампа, все действия которого в последние недели направлены на восстановление репутации и повышение популярности среди избирателей.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1406 и 1,1570, что приравнивается к 161,8% и 200,0% по Фибоначчи по каждому сигналу «вверх» MACD в расчете на построение волны 5 в С в B.

GBP/USD

Пара GBP/USD 26 июня потеряла еще 95 базовых пунктов и поставила под сомнение целостность текущей волновой разметки. Вполне вероятно, что текущая волновая разметка потребует внесения коррективов и изменений, а весь повышательный участок тренда либо очень сильно усложнится (что маловероятно), либо будет признан завершенным. Пока что я рекомендую крайне осторожно торговать инструмент до прояснения волновой картины.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании в пятницу вновь не произошло ничего интересного, однако рынки все же нашли основания для очередной распродажи британца, хоть новостной фон из США сейчас также очень слабый. Данные по личным доходам и расходам американцев в мае показали падение на 4,2% первых и рост на 8,2% вторых. На сегодня в Британии запланировано выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли, которое может повлиять на настроение рынка. К сожалению для британца, прогнозы ведущих аналитиков и аналитических агентств также не сулят ничего хорошего. Согласно им, в следующем году экономика Великобритании столкнется с ростом дефицита бюджета. Помимо этого, аналитики считают, что британская экономика будет восстанавливаться очень тяжело и долго, гораздо дольше, чем американская или европейская. Эти факторы в долгосрочной перспективе будут продолжать оказывать давление на фунт.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар очень усложнил текущую волновую разметку, которая теперь уже не является однозначной и может понести изменения уже в ближайшее время. Таким образом, пока я рекомендую не торговать пару Фунт/Доллар до уточнения волновой картины.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок