empty
 
 
01.07.2020 13:54
EUR/USD: план на американскую сессию 1 июля (разбор утренних сделок). Покупатели евро очень хотели, но не смогли. Медведи нацелены на пробой уровня 1.1193

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Данные, вышедшие по производственной активности стран еврозоны, а также по объему розничной торговли Германии понравились покупателям евро, так как оказались лучше прогнозов экономистов, однако добиться пробоя уровня 1.1241 так и не удалось. В результате этого был образован сигнал на продажу, о котором я более подробно говорил в своем утреннем прогнозе. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как медведи формируют ложный пробой на уровне сопротивления 1.2141 и затем быстро возвращают пару к поддержке 1.1193, где выходят с рынка. Это видно по самому крупному всплеску объема за весь день. На текущий момент задача покупателей евро остается прежней и состоит в защите уровня 1.1193, так как от него зависит очень многое. Лишь формирование ложного пробоя по аналогии со вчерашним днем будет сигналом на открытие длинных позиций в EUR/USD. При повторном снижении к этой области и отсутствия на ней активности лучше всего отложить длинные позиции до обновления минимума 1.1155 либо открывать длинные позиции сразу на отскок от поддержки 1.1106 в расчете на коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня. Данные, которые ожидаются сегодня по индексу ISM для производственной сферы, могут вернуть спрос на евро, если окажутся лучше прогнозов экономистов, как это было вчера с индексом настроений потребителей США. Такой сценарий может привести к повторному тесту сопротивления 1.1241, закрепление на котором откроет прямую дорогу к максимумам 1.1286 и 1.1325, где рекомендую фиксировать прибыль.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Данные по еврозоне не привели к резкому росту евро, а отсутствие новых покупателей вновь столкнуло евро к минимуму недели 1.1193, возле которого медведи поспеши зафиксировать прибыль. Лишь повторный возврат к этому уровню во второй половине дня и закрепление под ним станет дополнительным сигналом на открытие коротких позиций, что окончательно перетянет рынок на сторону продавцов и вернет паре нисходящий тренд. Такой сценарий откроет прямую дорогу к минимумам 1.1170 и 1.1106, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же быки окажутся сильней, а данные по производственной активности в США удивят рынки, лучше всего отложить короткие позиции до формирования ложного пробоя на уровне сопротивления 1.1241 либо продавать EUR/USD сразу на отскок от максимума недели в области 1.1286 в расчете на коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на попытку медведей вернуть рынок на свою сторону.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1205 должен усилить давление на евро, тогда как рост будет ограничен сопротивлением 1.1260.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок