empty
 
 
02.07.2020 06:37
GBP/USD: план на европейскую сессию 2 июля (разбор вчерашних сделок). Быки по фунту продолжают пользоваться моментом. COT отчеты. Следующая целью покупателей – 1.2528

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и предложенный им план помощи на сумму 5 млрд фунтов, а также постепенный спрос на риск после хорошей фундаментальной статистики по состоянию американской экономики оказал поддержку фунту, который пробился к новым максимумам, продолжая свою восходящую коррекцию в паре с долларом США. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как вчера были образованы сразу два сигнала на покупку фунта. Давайте разберем их подробней. Еще в своем вчерашнем обзоре на вторую половину дня я обращал внимание на закрепление фунта выше поддержки 1.2386, что было первым сигналом к покупкам. Резкий рост GBP/USD, который состоялся во второй половине дня привел к прорыву и закреплению выше сопротивления 1.2451. Затем тест этого уровня сверху вниз также образовал хорошую точку входа в покупки. На текущий момент, пока торговля ведется выше области 1.2451, можно ожидать продолжения роста фунта к максимуму 1.2528, закрепление выше которого обязательно выведет пару на новую область сопротивления 1.2607, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии снижения GBP/USD в первой половине дня лишь формирование ложного пробоя на уровне 1.2451 будет сигналом на открытие длинных позиций. При отсутствии активности со стороны быков на этом диапазоне, лучше всего отложить покупки до обновления более крупной области 1.2386, от которой вчера и произошел весь рост. На этом уровне также проходят и средние скользящие, что будет еще одним стимул для трейдеров. Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 23 июня зафиксирован очередной рост коротких позиций, который уже не отражает текущую ситуацию на рынке. Новый отчет будет предоставлен только в следующий понедельник. За неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 45 376, до уровня 48 170. В это время длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 29 379, до уровня 29 654. В результате этого некоммерческая нетто-позиция увеличила свое отрицательное значение и составила -18 516 против -15 998, что указывает на сохранение давления в рынке после неудачной попытки быков переломить нисходящий тренд.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы фунта попытались в начале американской сессии переломить восходящий импульс, но ничего хорошего из этого не вышло, что привело к очередному росту фунта. Не сумели медведи защитить и уровень 1.2451, под который сегодня необходимо возвращать пару в первой половине дня. Лишь закрепление ниже этого диапазона станет сигналом на открытие коротких позиций в расчете на возобновление нисходящей коррекции в район минимума 1.2386, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии дальнейшего роста GBP/USD лучше всего отложить продажи до формирования ложного пробоя на уровне 1.2528. А вот открывать короткие позиции сразу на отскок можно смело лишь после теста максимума 1.2607, который может состояться после выхода хороших фундаментальных данных по американскому рынку труда.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:


Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на дальнейший рост фунта и формирование нового тренда.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Рост фунта будет ограничен верхним уровнем индикатора в районе 1.2528, прорыв которого приведет к новому бычьему импульсу. В случае снижения пары, открывать длинные позиции можно сразу на отскок от нижней границы индикатора в районе 1.2386.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок