empty
 
 
02.07.2020 10:25
Анализ и прогноз по EUR/USD на 2 июля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Главным событием вчерашнего дня стала публикация протоколов июньской встречи Комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США. Однако это событие не оказало значимого влияния на ценовую динамику главной валютной пары рынка Forex. К технической картине по EUR/USD перейдём немного позднее, а пока о вчерашних протоколах и о том, что ожидается сегодня.

Опубликованные протоколы июньской встречи FOMC, по большому счёту, ничем не удивили участников рынка, а потому и остались фактически незамеченными. В протоколах вновь было отмечено, что процесс восстановления американской экономики от последствий COVID-19 будет долгим, и потребуется сильная поддержка посредством монетарной политики. Руководство ФРС выразило единое мнение о ясной позиции по ставкам и скупке активов. Кое-кто из руководителей ФРС выразил беспокойство относительно мягкой денежно-кредитной политики и её значением для финансовой стабильности. Пока же монетарные чиновники Федрезерва намерены лучше изучить меру и степень контроля над кривой доходности. В целом, американский Центробанк ещё раз подтвердил значительную неопределённость и экономические риски в связи с разгулом COVID-19. Напомню, что в Соединённых Штатах ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться самой тревожной в мире. По последним данным, число суточных инфицированных новым типом коронавирусной инфекции находится вблизи 47 000. Очаг заражений находится в Техасе.

В связи с тем что завтра в Соединённых Штатах Америки будет праздноваться День Независимости, отчёты по рынку труда будут опубликованы сегодня в 15:30 (мск). Как обычно, основное внимание участники рынка сосредоточат на уровне безработицы, изменению числа занятых в несельскохозяйственных секторах экономики и средней почасовой оплате труда. Все прогнозы по этим и другим сегодняшним событиям можно увидеть в экономическом календаре.

От себя хотелось бы добавить, что, по сути, основное влияние на ход недельных торгов будет определяться сегодня после выхода трудовой статистики из США. А завтра в связи с празднованием Дня Независимости и закрытием торговых площадок в Штатах рынок будет тонким.

Daily

По итогам вчерашних торгов валютная пара евро/доллар укрепилось, завершив сессию 1 июля на 1.1251. Здесь можно отметить два характерных момента. Во-первых, поддержка вновь была оказана вблизи 1.1190. По всей видимости, здесь находятся позиции крупных покупателей, которые раз за разом выкупают пару после падений в район 1.1200-1.1185. Во-вторых, вчера пара опять не смогла пробить вверх линию Тенкан индикатора Ишимоку, которая находится на 1.1258 и уже не первый день сдерживает попытки котировки продвинуться в северном направлении.

Кстати, в моменте написания, пара снова пытается пробить Тенкан и торгуется вблизи 1.1268. Надеюсь, понятно, какое важное значение для технической картины и дальнейшего направления котировки будут иметь сегодняшние торги. На данный момент пара стремиться завершить недельные торги ростом, но окончательные выводы делать, конечно же, ещё рано. Многое будет зависеть от реакции участников рынка на трудовые отчёты из США. Впрочем, и завтра на тонком рынке возможны сюрпризы, так что стоит быть внимательными и осторожными.

На сегодня целями вверху станут сопротивления продавцов на 1.1287, 1.1300 и 1.1348. Сильная поддержка находится в районе 1.1185-1.1165.

Н1

Практически во всех статьях рекомендуется открывать сделки после подтверждающих свечных сигналов. На вчерашних торгах такой сигнал был получен - это обведённая разворотная свеча на часовом графике. Именно она дала старт к росту пары и открытию длинных позиций по eur/usd.

Учитывая сегодняшние нонфармы, не исключаю резких разнонаправленных движений, поэтому торопиться с открытием сделок не стоит. Как представляется, основной торговой идеей будут покупки после резких кратковременных снижений в ценовые зоны 1.1245-1.1235 и 1.1200-1.1170. О том, что произойдёт на самом деле и какими окажутся фактические цифры по трудовой статистике из США, поговорим уже в завтрашней статье по главной валютной паре.

Успешных торгов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок