empty
 
 
02.07.2020 16:33
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 2 июля. Мягкая и осторожная эскалация конфликта между Вашингтоном и Пекином. Рынки вновь сомневаются в покупках доллара

EUR/USD

1 июля пара EUR/USD набрала всего около 15 базовых пунктов, таким образом, текущая волновая разметка вновь не понесла никаких изменений. Я по-прежнему ожидаю построения повышательной волны 5 в С в B. Если это предположение верно, то повышение котировок возобновится с целями, расположенными около уровней 161,8% и 200,0% по Фибоначчи. До тех пор пока инструмент не обновил минимум волны 4, текущий вариант волновой разметки не требует внесения коррективов и дополнений.

Фундаментальная составляющая:

В среду новостей и экономических отчетов в США и Евросоюзе было большое количество. Однако активность рынка оставалась достаточно низкой, особенно по инструменту Евро/Доллар. Пакет экономической статистики из Европы можно смело называть положительным. Розничные продажи в Германии выросли на 3,8 г/г в мае, хотя рынки ждали нового падения на 3,5%. Уровень безработицы в Германии составил 6,4% в июне, хотя рынки ждали 6,6%, в число заявок по безработице составило 69 тысяч вместо прогнозных 120. Помимо этого, лучше прогнозов оказались и индексы деловой активности в Германии, Франции, Испании и Евросоюзе. Экономические данные из Америки были не столь позитивными. Если индексы деловой активности также превысили ожидания рынков, то отчет по изменению числа занятых ADP оказался значительно хуже. Рынки также продолжают оказывать значительное внимание коронавирусу в США, где каждый день обновляются антирекорды заболеваемости. В целом я бы сказал, что у американской валюты сейчас немного оснований для того, чтобы рынки увеличивали спрос. Также сегодня стало известно, что Белый Дом завершил формирование списка санкций против китайских чиновников, участвующих в разработке закона по национальной безопасности в Гонконге, который вызвал серьезное неодобрение со стороны не только Америки, но и Евросоюза и других стран мира. Однако я считаю, что Белый Дом избрал наиболее мягкий способ эскалации конфликта с Пекином, явно опасаясь ответных мер и еще большего накала в торговых отношениях, который может быть губительным для слабой в данное время американской экономики. Зато экономические данные, которые вышли сегодня в США, оказались сильнее прогнозов. Это касается в первую очередь NonFarm Payrolls, которые составили 4,8 миллиона вместо ожидаемых 3 миллионов.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно продолжает построение восходящей волны С в B. Таким образом, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1406 и 1,1570, что приравнивается к 161,8% и 200,0% по Фибоначчи по каждому сигналу «вверх» MACD в расчете на построение волны 5 в С в B.

GBP/USD

Пара GBP/USD 1 июля набрала еще 75 базовых пунктов, а вся волновая разметка запуталась еще сильнее. Таким образом, волновая картина может в любой момент потребовать внесения новых коррективов. Следовательно, я рекомендую дождаться прояснения ситуации и лишь после этого возобновлять работу по инструменту Фунт/Доллар.

Фундаментальная составляющая:

В Великобритании в среду вышел только индекс деловой активности в производственном секторе, который оказался на отметке 50,1. А сегодня отчетов не было в Британии. Несмотря на то это и на слабые данные из Америки вчера, британец продолжает пользоваться спросом в последние дни, нарушая тем самым текущую волновую разметку. Даже достаточно неплохие отчеты из Америки сегодня не позволили американскому доллару начать повышение.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар очень усложнил текущую волновую разметку, которая теперь предполагает построение нисходящего участка тренда. Но при этом волновая картина может потребовать новых дополнений, поэтому пока я не рекомендую работать по этому инструменту.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок