empty
 
 
03.07.2020 06:16
EUR/USD: план на европейскую сессию 3 июля (разбор вчерашних сделок). Резкое падение среднего заработка американцев - плохой сигнал для экономики. COT отчеты. Пара вернулась к середине канала

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчерашние данные по американскому рынку труда, где отмечено хорошее восстановление, были испорчены показателем по среднему заработку американцев, который серьезно сократился в июне этого года, что является достаточно плохим сигналом для экономики. Короткие позиции по евро, которые были образованы еще в первой половине дня после неудачного пробоя сопротивления 1.1286 и которые привели к образованию нового уровня 1.1297, по итогу столкнули EUR/USD назад к середине канала 1.1241, вокруг которого сейчас и ведется торговля. Учитывая, что сегодня в США отмечают День независимости, волатильность может сохраниться низкой до конца недели. Что касается покупок европейской валюты, то присмотреться к ним можно при условии формирования ложного пробоя на уровне поддержки 1.1241, и то лишь после выхода хороших данных по активности в сфере услуг стран еврозоны, что может помочь быкам вернуть пару к недельному максимуму 1.1297, где рекомендую фиксировать прибыль. Если движения от уровня 1.1241 в первой половине дня отмечено не будет, а торговля переместится под этот диапазон после данных, лучше всего отложить длинные позиции до теста минимумов недели в области 1.1193 и покупать евро там в расчете на отскок и коррекцию в 25-30 пунктов к концу дня. Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 23 июня имеются некоторые изменения, которые могут отразиться на перспективах роста европейской валюты. Как и неделей ранее, зафиксирован рост длинных позиций, но также был отмечен и рост коротких, что указывает на возможное замедление бычьего импульса в краткосрочной перспективе. В отчете можно наблюдать рост коротких некоммерческих позиции с уровня 69 988, до уровня 72 368, в то время как длинные некоммерческие позиции также немного увеличились с уровня 187 120, до уровня 190 816. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция вновь выросла и составила 118 448 против 117 132, что указывает на небольшое замедление роста интереса к покупкам рисковых активов по текущим.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы евро будут ждать слабые данные по активности в сфере услуг, однако лишь возврат под область поддержки 1.1241, которая является своеобразной серединой бокового канала этой недели, и закрепление под ней станет сигналом на открытие коротких позиций. Такой сценарий приведет к повторному снижению EUR/USD в район минимума 1.1193, очередной тест которого усилит давление на евро и обвалит пару к минимумам 1.1155 и 1.1106, где рекомендую фиксировать прибыль. Если медведи не будут активны в области 1.1241, лучше всего отложить короткие позиции до обновления верхней границы канала 1.1297, которая была вчера образована после выхода данных по американскому рынку труда. Однако более крупные игроки будут возвращаться в рынок от максимума 1.1325, тест которого может привести к нисходящей коррекции EUR/USD в 25-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что говорит о замешательстве трейдеров и выбором дальнейшего направления пары.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.1210. Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в области 1.1285.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок