empty
 
 
07.07.2020 08:15
Горящий прогноз по EUR/USD на 07.07.2020 и торговая рекомендация

Удивительно, но по сути дела, все макроэкономические данные, которые вчера выходили, оказались заметно лучше прогнозов. А европейские данные инвесторами были восприняты как более значимые, нежели американские, что и стало причиной заметного укрепления единой европейской валюты. Американские же данные смогли лишь внести небольшое разнообразие в происходящее. Но единственное на что их хватило, так это остановка роста единой европейской валюты.

Во многом, взлет единой европейской валюты вызван розничными продажами, которые за месяц выросли на 17,8%. Прогнозировался рост на 14,8%. Это привело к тому, что в годовом исчислении, темпы спада розничных продаж замедлились с -19,6% до -5,1%. А ведь ожидалось, что они замедляться лишь до -8,6%. Так что оптимизм вполне себе обоснован, так как в Европе наблюдается заметный рост потребительской активности. А это один из ключевых факторов, необходимых для начала восстановления экономики.

Розничные продажи (Европа):

Итоговые же данные по индексам деловой активности в Соединенных Штатах, даже привели к небольшому отскоку. Но он был вызван даже не столько самими данными, а сколько техническими факторами, так как единая европейская валюта росла довольно активно. Да и сам рост начался задолго до публикации данных по розничным продажам. Так что индексы деловой активности стали лишь поводом для небольшой локальной коррекции. Хотя индекс деловой активности в сфере услуг вырос с 37,5 до 47,9. Да и составной индекс деловой активности вырос с 37,0 до 47,9. Предварительная же оценка говорила о росте индексов до 46,7 и 46,8 соответственно.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Сегодня же макроэкономический календарь по сути пуст, и интерес могут вызвать лишь данные JOLTS по открытым вакансиям в Соединенных Штатах. Однако, сокращение числа этих самых открытых вакансий с 5 046 тыс. до 4 500 тыс., вряд ли кого сможет впечатлить. Ведь когда уровень безработицы существенно снижается, вполне логично, что и число открытых вакансий будет сокращаться. Тем не менее, единая европейская валюта пока все еще выглядит несколько перекупленной. По крайней мере локально. Так что данные JOLTS могут поспособствовать незначительной коррекции.

Число открытых вакансий JOLTS (Соединенные Штаты):

С точки зрения технического анализа мы видим спекулятивную активность, на фоне которой котировке удалось сблизиться с отметкой 1,1350, где проходит верхняя граница переменного коридора 1,1180//1,1300//1,1350. Фактически в очередной раз участники рынка ощутили на себе давление продавцов, которые на закономерной основе замедлили котировку и дали толчок для коротких позиций.

Относительно динамики фиксируется очередное ускорение волатильности, которое в разы превосходит динамику минувшей пятницы.

Рассмотрения торгового графика в общем плане (дневной период), можно увидеть, что переменные диапазоны на 50% состоят из свеч типа "Дожи", что говорит о нестабильность имеющего колебания.

Можно предположить, что в случае фиксации цены ниже чем 1,1290 может возникнуть виток обратного хода, который направит котировку в сторону значений 1,1250--1,1200--1,1190, что соответствует границам диапазона.

Альтернативный сценарий рассматривается в случае фиксации цены выше, чем 1,1350, что будет означать пробой диапазона.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на часовых и дневных периодов сигнализировать о покупке, за счет фокусировки цены между значениями 1,1300/1,1350.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок