empty
 
 
08.07.2020 08:21
FOMC

На прошлой неделе FOMC опубликовал протоколы своего заседания от 9-10 июня. Они показывают несколько интересных вещей. Прежде всего, несмотря на то что чиновники ФРС могут быть удовлетворены своей позицией в области денежно-кредитной политики, они хотят лучше донести до рынков свои намерения относительно курса ставки федеральных фондов и баланса ФРС. Другими словами, FOMC, вероятно, усилит свои ориентиры в следующем году:

Участники согласились с тем, что нынешняя позиция денежно-кредитной политики остается адекватной, но многие отметили, что на предстоящих заседаниях Комитету необходимо дополнительно уточнить свои намерения в отношении своих будущих решений в области денежно-кредитной политики, что бы прояснить экономические перспективы. А также Комитету следует представить более четкую форму предварительных указаний относительно курса федеральных фондов и обеспечить большую ясность в отношении покупок казначейских ценных бумаг.

Теперь вопрос состоит в том, какое направление выбрать первичным.

Некоторые члены комитета хотели связать любое повышение ставок со снижением уровня безработицы ниже определенного уровня, несколько центральных банков предпочло сделать нормализацию ставки по федеральным фондам зависимой от уровня инфляции. Но все предположили, то ФРС не должна повышать процентные ставки, если инфляция не будет превышать 2-процентный целевой показатель:

Говоря простым языком, это означает, что ФРС, вероятно, будет терпеть инфляцию выше своего целевого показателя в течение некоторого времени и не будет повышать процентные ставки, если уровень инфляции не превысит 2 процента.

Предубеждения ФРС и нежелание активно бороться с инфляцией являются отличными новостями для золота, которое считается хеджем против инфляции. Более высокий уровень инфляции также означает более низкие реальные процентные ставки, все это должно поддержать цены на золото.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок