empty
 
 
09.07.2020 06:53
Рынки надеются, что противоречия по Фонду восстановления будут преодолены (ожидаем перспективного роста пар EURUSD и GBPUSD)

В среду внимание рынка переключилось с влияния пандемии коронавирусной инфекции на позитивные моменты, связанные с восстановлением мировой экономики.
Если рынок акций в США несколько оживился в среду, несмотря на рост количества заболевших в Америке, то Европа так и осталась в «красной» зоне на волне скепсиса в отношении успеха договоренностей по теме европейского Фонда восстановления. Ожидается, что встреча – саммит ЕС – состоится 18 июля.

Существующие расхождения между странами в вопросе действия этого Фонда показывают, что имеющиеся противоречия могут просто не позволить реализоваться этой идее или она будет только частично воплощена в жизнь, что, конечно, станет негативом для возможности экономически подняться наиболее пострадавшим странам от COVID-19. Судя по высказываниям разного рода европейских чиновников, напряженность только нарастает. Так, К. Лагард, президент ЕЦБ, понизила ожидания успешной договоренности выражением озабоченности и отсутствием консенсуса заинтересованных сторон.


На валютном рынке весь последний месяц наблюдался процесс консолидации основных валют в паре с долларом. Вспышка пандемии COVID-19 в Штатах, проблемы Brexit'a в отношениях между ЕС и Великобританией, а также продолжение процесса восстановления экономик лидирующих с этой точки зрения стран. И вот высокая вероятность провала саммита ЕС по утверждению работы Фонда восстановления в дополнение к разнонаправленным силам, вызывавшим консолидацию все последнее время, может снова вернуть основные валютные пары в боковую динамику, прервав вероятность формирования определенных тенденций.


Фактор неопределенности, похоже, будет и далее в ближайшей перспективе царствовать на рынках. Только новости о начале реально работающей вакцины против коронавируса смогут радикально изменить ситуацию. В этом случае чаша весов начнет склоняться в сторону фактора восстановления экономической активности в мире, что будет сильнейшим сигналом старта глобального перспективного ослабления курса американского доллара. В этом случае начнут действовать все играющие против него причины: мощнейшие программы стимулирования от ФРС и Минфина США, падение общего интереса к доллару как валюте-убежище, а также возобновление спроса на акции компаний.
Полагаем, что в течение текущего месяца нынешняя общая рыночная картина сохранится с возможными локальными выстрелами доллара вверх или вниз в первую очередь на волне инфоповодов, а не данных экономической статистики.


Прогноз дня:

Пара EURUSD вырвалась из диапазона 1.1165-1.1350. Инвесторы смотрят с надеждой, что саммит ЕС по вопросу Фонда восстановления все-таки закончится позитивно. Закрепление цены выше уровня 1.1350 позволит ей продолжить рост сначала к 1.1420, а затем и к 1.1500.


Пара GBPUSD вырвалась из диапазона 1.21345-1.2540, открыв себе тем самым дорогу к отметкам 1.2690 и 1.2800.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок