empty
 
 
14.07.2020 09:20
EUR/USD. 14 июля. Отчет COT: крупные игроки продолжают покупать евро. Ссора между доктором Фаучи и Дональдом Трампом вызвала сильный общественный резонанс

EUR/USD – 1H.



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 13 июля продолжала процесс роста после очередного отбоя от восходящей линии тренда. Однако по достижении предыдущего локального пика котировки пары выполнили разворот в пользу американской валюты и начали процесс падения в направлении все той же линии тренда. Тем временем все новости, поступающие из США, по-прежнему касаются только коронавируса. Сначала стало известно о китайской ученой из лаборатории Уханя, бежавшей из Китая, которая заявила о том, что китайские власти с самого начала знали об опасности вируса, а также о том, что он передается от человека к человеку. Потом прошла информация о напряженных отношениях между эпидемиологом США Энтони Фаучи, который неоднократно заявлял, что вирус чрезвычайно опасен, и делал пессимистичные прогнозы, и Дональдом Трампом, который неоднократно заявлял, что вирус не переживет апрель и ничего опасного для американцев из себя не представляет. Сегодня ночью также стало известно, что из-за этой ссоры многие в США ополчились именно против президента США, поддерживая таким образом доктора Фаучи. Отмечается, что ученые, научные сотрудники, доктора и в особенности демократы публично осуждают действия Трампа и его нежелание общаться с Фаучи во времена, когда страну захлестнула эпидемия.
EUR/USD – 4H.



На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD вновь выполнили рост к уровню 1,1347, разворот в пользу валюты США и начали падение. Падение в направлении чего, сказать сейчас достаточно трудно, так как пара меняет направление движения два раз в день и каждый раз проходит по 50-70 пунктов в одну сторону. Вчера медвежья дивергенция у индикатора MACD могла помочь паре начать падение, но я считаю, что дивергенция здесь не при чем. Скорее, это само движение сейчас такое, с частыми откатами и разворотами. Таким образом, уровни и другие графические сигналы сейчас имеют не самое большое значение.
EUR/USD – Daily.



На дневном графике пара EUR/USD выполнила очередной разворот в пользу европейской валюты после отбоя от уровня коррекции 127,2% - 1,1261. Однако, учитывая картину младших графиков, я не могу сказать, что теперь котировки устремятся к уровню Фибо 161,8% - 1,1405.
EUR/USD – Weekly.



На недельном графике пара EUR/USD выполнила отбой от нижней линии «сужающегося треугольника», что по-прежнему позволяет трейдерам рассчитывать на рост в направлении уровня 1,1600 (верхняя линия «треугольника»). Сразу несколько графиков допускают возможный рост в направлении 1,1500 – 1,1600.
Обзор новостей:
13 июля в Америке и Евросоюзе не было ни одного экономического отчета или события. Таким образом, информационный фон отсутствовал, что не особо повлияло на характер торгов пары.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
ЕС - Индекс настроений в деловой среде от института ZEW (09-00 GMT).
ЕС - Изменение объема промышленного производства (09-00 GMT).
США - Индекс потребительских цен (12-30 GMT).
14 июля в Евросоюзе выйдет достаточно важный показатель промышленного производства. В последнем выступлении Кристин Лагард отметила, что производство является важнейшей отраслью в вопросе восстановления экономики. В Америке выйдет инфляция – тоже немаловажный отчет.
Отчет COT(Commitments of traders):



Последний отчет COT показал ровно те изменения в настроении трейдеров, которые я и ожидал увидеть. Первое, что следует отметить, - это наращивание Long-контрактов группой «Non-commercial» и куда более меньшее количество открытых Short-контрактов. Таким образом, спекулянты на отчетной неделе смотрели в сторону покупок британца. Однако группа «Commercial», наоборот, наращивала Short-контракты, а суммарно большее количество принадлежит именно Short. Однако большее значение имеет все же первая группа трейдеров. И тенденция, если взглянуть на верхнюю половину иллюстрации, прослеживается явно «бычья». В начале апреля на руках спекулянтов была 161 тысяча контрактов, сейчас – 186 тысяч.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую покупать евровалюту с целью 1,1496, если будет выполнено новое закрытие над уровнем 1,1347. Вместе с тем рекомендую быть аккуратными с покупками, так как движения сейчас чередуются по 50-70 в каждую сторону. С продажами пары спешить пока не рекомендую. Для этого нужно дождаться закрытия котировок под линией тренда на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок