empty
 
 
15.07.2020 06:38
GBP/USD: план на европейскую сессию 15 июля (разбор вчерашних сделок). Покупатели фунта не собираются отпускать рынок в свободное падение. COT отчеты. Медведям нужно возвращать поддержку 1.2549

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчерашняя попытка медведей продолжить нисходящий тренд под уровнем 1.2511, увы, не увенчалась успехом. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, что после пробоя этого диапазона, который готовили всю европейскую сессию, продавцы попытались закрепиться ниже уровня 1.2511, однако к продолжению медвежьего рынка это не привело. Быки воспользовались хорошими данными по инфляции в США и практически полностью отыграли все утерянные после данных по ВВП Великобритании позиции. На текущий момент задачей покупателей является защита поддержки 1.2549, которая наверняка будет протестирована сегодня после данные по инфляции в Великобритании. Формирование на ней ложного пробоя будет сигналом на покупку фунта в расчете на продолжение роста к сопротивлению 1.2615, закрепление на котором станет дополнительной точкой входа в длинные позиции. Основной целью быков является возврат на максимум недели в район 1.2666, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же медведи окажутся сильней и вернут себе поддержку 1.2549, рекомендую длинные позиции отложить до обновления минимума 1.2482 либо покупать сразу на отскок от поддержки 1.2435 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. В отчете COT за 7 июля указано, что за неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 55 414, до уровня 56 300. В это время длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 34 424, до уровня 39 892. В результате этого некоммерческая нетто-позиция уменьшила свое отрицательное значение и составила -16 408, против -20 990, что указывает на сохранение давления в рынке после неудачной попытки быков продолжить восходящий тренд, однако картина постепенно смещается на нейтральную сторону.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцам фунта нужно действовать более агрессивно, чтобы не упустить только недавно образовавшийся нисходящий тренд. Основной задачей на первую половину дня будет возврат и закрепление ниже поддержки 1.2549, что усилит давление на пару и приведет к обновлению минимума 1.2482. Более дальней целью остается промежуточная поддержка 1.2435, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае хорошего отчета по инфляции в Великобритании медведям придется уже защищать сопротивление 1.2615 и лишь формирование там ложного пробоя будет сигналом на открытие коротких позиций. Более крупные продавцы будут ждать тест максимума недели 1.2666 и продавать GBP/USD оттуда сразу на отскок в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. Однако нужно понимать, что обновление сопротивления 1.2666 укажет на перелом нисходящей коррекции и на возврат бычьего рынка.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на активное противостояние игроков за дальнейшее направление рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в области 1.2585 приведет к новой волне роста фунта. В случае снижения фунта, поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.2496.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок