empty
 
 
16.07.2020 08:06
Горящий прогноз по EUR/USD на 16.07.2020 и торговая рекомендация

Единая европейская валюта, во многом по инерции, довольно неплохо росла. Но именно что по инерции, так как развить и закрепить свои успехи она не смогла. По сути дела, она вернулась ровно туда, с чего и начинала вчерашний день. При этом снижаться единая европейская валюта стала на фоне относительно слабой американской статистике. Так что получается, что еще единая европейская валюта была существенно перекуплена.

Хотя, на первый взгляд, нет ничего удивительного в том, что единая европейская валюта стала снижаться на фоне данных по американской промышленности, так как темпы ее спада замедлились с -15,4% до -10,8%. Вроде как все хорошо, и промышленность постепенно восстанавливается. Однако все дело в том, что ожидали замедления спада до -6,2%. Так что темпы восстановления гораздо меньше, нежели прогнозировалось. А самое главное, что это пугающе совпадает с тем, что говорит Федеральная Резервная Система о том, что темпы восстановления экономической активности крайне низкие.

Промышленное производство (Соединенные Штаты):

Понятное дело, что главным событием сегодняшнего дня станет заседание правления Европейского Центрального Банка. Однако, скорее всего, именно это событие как раз никакого влияния на рынок не окажет. Нет никаких сомнений, что все параметры монетарной политики останутся неизменными, так что все внимание только лишь к последующей пресс-конференции. Однако на фоне ожидаемого роста инфляции и относительно неплохих показателей состояния рынка труда, особенно в сравнении с Соединенными Штатами, Кристин Лагард может вообще ничего не сказать. Точнее, глава Европейского Центрального Банка вновь будет говорить о необходимости пристально следить за ситуацией и готовности регулятора принять экстренные меры в случае необходимости. То есть вновь будут звучать дежурные фразы, которые мало интересны участникам рынка.

Ставка рефинансирования (Европа):

В этой связи инвесторы могут переключиться на американскую статистику, что приведет к дальнейшему укреплению доллара. Во-первых, темпы спада розничных продаж могут замедлиться с -6,1% до -3,0%, что станет просто очередным подтверждением того, что американская экономика постепенно пытается восстанавливаться. Во-вторых, число заявок на пособия по безработице должно и дальше сокращаться. В частности, число первичных заявок должно уменьшиться с 1 314 тыс. до 1 290 тыс. Число же повторных с 18 062 тыс. до 17 700 тыс. Таким образом, относительно позитивный характер американских статистических данных будет способствовать дальнейшему укреплению доллара.

Розничные продажи (Соединенные Штаты):

С точки зрения технического анализа мы видим стремительное восходящее движение, в ходе чего котировке удалось подскочить к значению 1,1452, где было найдено сопротивление и как результат застой с последующим откатом. Стоит отметить, что район сопротивления неоднократно подтверждался на истории, где на закономерной основе возникли короткие позиции.

Рассмотрения торгового графика в общем плане (дневной период), видно восходящее движение, которое имеет место на рынке уже больше трех месяцев. Схожая ситуация была в начале марта, где район 1,1450/1,1500 сыграл роль сопротивления.

Можно предположить, что в случае если район сопротивления в очередной раз окажет давление на покупателей, то у трейдеров появится отличная возможность войти в короткие позиции в начале пути.

Позиции на продажу возможно рассмотреть ниже отметки 1,1395, в направлении первого координата 1,1350.

Альтернативный сценарий будет рассматриваться в случае удержания котировке в районе 1,1450.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на минутных и часовых периодах сигнализируют о продаже за счет процесса отскока. Дневной период, как и прежде, сигнализирует о покупке, фокусируясь на общем движении цены.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок