empty
 
 
21.07.2020 08:22
Горящий прогноз по EUR/USD на 21.07.2020 и торговая рекомендация

Отсутствие каких-либо макроэкономических данных вынуждает инвесторов переключаться на другие источники новостей. Преимущественно политического характера. Благо, что саммит глав стран Европейского Союза затягивается, и это событие постоянно преподносит все новые и новые информационные поводы. Поначалу затягивание переговоров, да и практически их срыв, являлось исключительно негативным фактором. Однако уже вчерашним утром стало известно, что переговоры сдвинулись с мертвой точки и было одобрено формирование стабилизационного фонда в размере 390 млрд евро. Именно это и запустило процесс укрепления единой европейской валюты. Уже под конец торгового дня стало известно, что стороны остановились на сумме 750 млрд евро. Так что поводов для роста единой европейской валюты хватало. Вместе с тем нужно отметить два важных момента. Во-первых, рост единой европейской валюты был довольно скромным, и видно, что она упирается в некое подобие потолка. Это указывает на явную перекупленность единой европейской валюты. Во-вторых, хоть страны Европейского Союза и пришли к согласию относительно размера фонда, который будет использоваться для восстановления европейской экономики, пострадавшей из-за эпидемии коронавируса, остается множество нерешенных вопросов касательно механизмов его использования. В частности, Германия и Франция, а вместе с ними и ряд других стран, выступают за то, что средства будут выделяться в виде кредитов. Другие же страны, такие как Венгрия, Италия и Испания, настаивают на том, что страны могут использовать эти средства по своему усмотрению и без каких-либо обязательств. Так что переговоры еще могут зайти в тупик. И именно то, как будут проходить эти самые переговоры, будет определять настроения инвесторов. Но в любом случае стоит обратить внимание на явную перегретость единой европейской валюты. Так что потенциал ее роста, даже в случае благополучного завершения переговоров, что и случится в итоге, крайне ограничен.

С точки зрения технического анализа виден восходящий настрой, но его по-прежнему недостаточно, котировки продолжают движение в переменном диапазоне 1,1400/1,1465, где на систематической основе возникает давление, которое приводит к сокращению длинных позиций и как факт обратному ходу цены.

Данный вид колебания тянется уже больше 80 часов, что говорит о высоком интересе участников рынка к имеющемуся процессу.

В плане волатильности видно незначительное замедление, которое завершится с пробоем текущего диапазона.

На торговом графике в общем плане (дневной период) можно увидеть, что район сопротивления, где находится котировка, неоднократно подтверждался на истории, и он является важным ценовым уровнем на рынке.

Можно предположить, что в случае фиксации цены ниже чем 1,1400 может возникнуть нисходящий ход в направлении значений 1,1380-1,1350. В противном случае колебание цены внутри диапазона 1,1400/1,1460 продолжится.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на минутных и часовых периодах сигнализируют о продаже за счет попытки скорректировать цену. Дневной интервал, как и прежде, сигнализирует о покупке, отражая общее движение такта.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок