empty
 
 
24.07.2020 08:55
Анализ и прогноз по EUR/USD на 24 июля 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На вчерашних торгах единая европейская валюта продолжила укреплять свои позиции против доллара США. Участники рынка выражают беспокойство, что не утихающая в США пандемия COVID-19 окажет негативное влияние на ведущую мировую экономику, которая будет восстанавливаться более медленными темпами.

Очередной виток напряжённости между Вашингтоном и Пекином также оказал американской валюте медвежью услугу, причём как в прямом, так и переносном смысле. Консульство Китая в Хьюстоне было обвинено в шпионаже, и ему дали 72 часа для завершения своей дипломатической миссии. В этих условиях инвесторы отдают своё предпочтение традиционным валютам-убежищам, коими считаются швейцарский франк и японская иена. А вот «американец» нынче не в почёте.

К тому же, согласно вчерашним данным, в Соединённых Штатах выросло число заявок на получение пособия по безработице. Это произошло впервые за последние 4 месяца, и, по мнению автора, в большой степени является отголосками эпидемии COVID-19.

Заглянув сегодняшний экономический календарь, можно выделить индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг Германии (10:30 мск), еврозоны (11:00 мск) и США (16:45 мск), а также данные по продажам нового жилья в США, которые будут опубликованы в 17:00 по московскому времени.

Daily

На вчерашних торгах в результате роста пара показала максимальные значения на 1.1626, однако удержаться на пике не смогла и немного откатила, завершив сессию четверга на отметке 1.1595. Полагаю, что вокруг 16 фигуры может развернуться серьёзная борьба за итоговую цену закрытия сегодняшних и недельных торгов. Если евробыкам удастся завершить день и всю неделю выше 1.1600, откроется дорога к ещё одному важному и сильному техническому уровню 1.1700. Впрочем, эти перспективы приобретут реальные очертания уже на следующей неделе.

Непрерывный пятидневный рост главной валютной пары рынка Forex предполагает высокую вероятность коррекционного отката, только вот когда он произойдёт, просчитать довольно сложно. Пара пребывает в достаточно сильном восходящем тренде, который может продолжиться и сегодня. Хотя перед выходными всегда есть высокая вероятность фиксации позиций (в данном случае длинных), что и может спровоцировать некоторую корректировку курса. Для этого могут быть использованы такие сильные ценовые зоны, как 1.1600-1.1625 сегодня и 1.1700-1.1715 на следующей неделе.

У медведей в текущей ситуации задача весьма сложная, и для того чтобы хоть как-то поправить свои дела, им нужно не допустить пробоя значимого уровня 1.1600 и попытаться закрыть торги не только ниже этого уровня, но и под отметкой 1.1570. Как уже отмечалось, такому исходу сегодняшних торгов может поспособствовать фиксация прибыли, а также сохраняющаяся медвежья дивергенция индикатора MACD.

H1

Медвежья дивергенция MACD, причём серийная, наблюдается и на часовом графике, что вместе с дневным дивером является серьёзным потенциалом для корректировки eur/usd.

Несмотря на сильные бычьи настроения по евро/доллару, покупать пару на хаях, да ещё и в последний день недельных торгов, по моему мнению, весьма и весьма некомфортно. Для тех кто всё же сегодня непременно хочет поторговать, рекомендую рассмотреть два варианта. Первый - это позиции по тренду, то есть покупки, которые можно планировать после снижения евро/доллара в ценовую зону 1.1580-1.1570, а ниже вблизи 1.1550. Второй вариант - это продажи, которые приобретут свою актуальность в случае появления на четырёхчасовом и (или) часовом графиков разворотных медвежьих свечей в районе 1.1600-1.1620. В обоих случаях не рекомендую устанавливать большие цели и переносить позиции на понедельник. Намного спокойней взять свою небольшую часть прибыли и спокойно уйти на выходные. Не правда ли?

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок