empty
 
 
27.07.2020 02:06
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 27 июля? План по открытию и закрытию сделок на понедельник

Часовой график пары GBP/USD.

По валютной паре у нас также имеется восходящая тенденция, которая означает, что сейчас нужно торговать строго на повышение (покупки, buy-позиции). Однако фунт стерлингов все чаще подает признаки готовности к завершению восходящего тренда, поэтому мы рекомендуем очень внимательно отнестись к восходящей линии тренда, которая как раз и отвечает за определение тенденции. Если цена закрепится ниже нее, это будет уже в n-ный раз означать, что покупателям все сложнее и сложнее удерживать инициативу в своих руках. А значит рынок готовится к новым распродажам пары фунт/доллар. Однако до тех пор, пока котировки все же не уйдут ниже линии тренда, мы не рекомендуем продавать пару.

В понедельник из запланированных отчетов мы можем отметить все тот же отчет по заказам на товары длительного использования в США. Так как этот отчет будет влиять на все пары, в которых есть доллар США. Предложения для начинающих трейдеров те же самые. Если хотя бы три из четырех показателей заказов окажутся выше прогнозных значений, то пара GBP/USD может начать падение, что будет означать рост доллара США (за 1 фунт стерлингов на рынке будет предлагаться все меньшее и меньшее количество долларов, что означает, что валюта США укрепляется по отношению к фунту). А вот в Великобритании на понедельник никаких отчетов не запланировано. Вместе с этим мы рекомендуем начинающим трейдерам внимательно отслеживать новостные ленты на предмет известий, касающихся темпов распространения эпидемии «коронавируса» в США. Чем дольше будут сохраняться текущие уровни заболевания 60-80 тысяч случаев в день (или выше), тем выше вероятность, что пара будет продолжать рост. Также следует обращать внимание на сообщения о митингах и протестах в США. Чем дольше они будут продолжаться, тем выше вероятность, что фунт продолжить дорожать. Тем не менее при закреплении котировок пары ниже линии тренда, рост будет уже не актуальным некоторое время. По понедельникам рынок любит часто корректироваться, то есть идти против тренда. Поэтому разворот индикатора MACD вниз укажет как раз на такой сценарий в первый торговый день недели.

На 27 июля возможны следующие варианты развития событий:

1) Если в понедельник до утра индикатор MACD развернется вниз, это будет означать, что пара начала коррекцию и с новыми покупками стоит подождать. В этом случае трейдерам предлагается подождать разворота MACD вверх, и если цена при этом будет оставаться выше линии тренда, открывать ордера на покупку с целями 1,2810 и 1,2860.

2) А вот продажи, с нашей точки зрения, рассматривать можно будет только после закрепления цены ниже линии тренда. В этом случае тенденция изменится на нисходящую, и инициатива перейдет к продавцам. Целями для продаж будут выступать уровни 1,2686 и 1,2636.

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно повлиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок