empty
 
 
31.07.2020 17:52
Фунт стерлингов растет, но кризис близко

Национальная валюта Великобритании становится сильнее день ото дня. Ее рост, как, впрочем, и рост других валют и активов на рынке, обеспечен слабеющим американским долларом, который уже продолжительный период времени не может вылезти из трясины неудач.

Сегодня утром стоимость фунта выросла до отметки в 1,32 доллара за стерлинг. Это оказалось самым стремительным увеличением цены «британца» в течение месяца за последние десять лет.

Однако есть и ряд сдерживающих факторов, которые не позволяют фунту ускорить темпы своего подъема. К ним, в частности, относится все еще нависшая угроза второй волны пандемии коронавирусной инфекции. Кроме того, экономика Великобритании очень пострадала и продолжает слабеть на фоне выхода из ЕС и отсутствия договоренностей по заключению соответствующей торговой сделки на этот счет. Все это не дает участникам рынка в полной мере расслабиться и продолжает ограничивать их работу.

Аналитики же, в свою очередь, утверждают, что стерлинг недостаточно силен и во второй половине текущего года ему придется столкнуться с еще более глобальными проблемами, которые в итоге станут факторами для сокращения его стоимости. При этом эксперты указывают, то с августа по декабрь валюта ежегодно традиционно снижается.

В этой связи крайне важно прийти к договоренностям по поводу Brexit в самое ближайшее время, поскольку это позволит уберечь фунт от того падения, которое ему пророчат в ближайшем будущем. Однако, к несчастью, дела в этом отношении практически стоят на месте.

Сегодня валюта Великобритании смогла довольно основательно укрепиться, подъем составил 0,5%. Ее текущий курс находится в пределах 1,3159 долларов, который стал максимальным с самого начала марта 2020 года.

За подходящий к концу месяца стерлинг и вовсе совершил небывалый скачок в 6%, чего не фиксировалось с мая 2009 года.

Пока основным двигателем «британца» остается американский доллар, который продолжает прибывать в кризисном состоянии. Так, за второй месяц лета «американец» сократил свою стоимость сразу на 5%, при этом основные потери были отмечены в течение последних десяти дней июля, после того как стала поступать неутешительная статистика по росту экономики Соединенных Штатов Америки, а также осложнилась эпидемиологическая ситуация на территории страны.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок